Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Портативные СD-плееры еще выпускаются?

 
 
Приветствую всех участников формума)
Друзья, скажите, кто нибудь в курсе cd-плееры еще выпускаются?
С девяностых годов я собрал кучу компакт-дисков, которые прослушивал со старого стационарного плеера AIWA, и вот в конце 2010 года поймал себя на мысли, что никогда не имел портативного плеера, который в принципе может когда нибудь пригодиться. Все-таки диски пока выпускаются, видел на ибей даже синглы 2010 года. Раз на cd до сих пор выходят синглы, наверно формат еще поживет...
Попытался поискать что-нибудь подходящее в Москве, в итоге ничего не нашел !!! кроме двух плееров Сони D-E240, D-NF340
Купил этот Сони D-NF340
http://www.amazon.com/Sony-D-NF340-Walkman-Player-Tuner/dp/B000MVGBFA/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1292784514&sr=8-1
в черном цвете, без пульта, но с адаптером.
Вспоминая какое разнообразие этих плееров было еще в 2004-2005 годах, понял что этот Сони вообще не о чем. Довольно толстый,хотя сам по себе хрупкий, пластик скрипит, очень сильно шумит когда крутит диск, глуховатое воспроизведение и почти никаких функций.. Я помню у знакомого был плеер панасоник в 2004 году. С подсветкой, в алюминевом тончайшем корпусе, с эквалайзером, легкий и т.д.....Судя по всему такие аппараты уже давно не выпускаются и не продаются?
Кто нибудб знает какая судьба постигла эти устройства? Это отсутствие только по Москве или во всем мире? На амазоне кто -то из покупателей вроде бы тоже оговорился, что мол "уходящая эпоха"..
P.S На днях в продуктовом магазине, совершенно случайно увидел плеер CITIZEN, без гарантии..совсем не дорого. Тоже купил))) В отличие от Сони этот крутит только cd. Видимо совсем старый, правда тоже не очень изящный Кто нибудь может прокомментировать выпуск ситизеном плееров?) Очень удивился когда увидел
 
 
По Москве адекватные цены только на описанные вами 240 и 340 Sony.
Можно найти разные на Савеловском рынке - тонкие и стильные, толстые простые. Только цена на них будет изрядно завышена. И не факт, что это новые аппараты. Эпоха портативного CD ушла навсегда.
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
слушать аналоговые записи на переделанном под девятую скорость кассетном плеере с хорошей электромеханикой,например SONY WM-FX453-463. Только записи нужно готовить с винила на хорошей переделанной под 9 скорость деке. И будет Вам меломанское счастье. Даже почти даром.
%))))))))))))))))))))))
 
 
3ачем искать новый когда можно купить б.у? вариантов у вас в России море, выбирай по самое..
Посоветую по надёжности Panasonic SL-CT810. Антишок идеален, корпус один из самых тонких, крышка металл, питание от плоских аккумов и от блока для 2х батареек. Также стоит упомянуть о его энергоэкономичности - при совместном исполь3овании аккумов и батареек 3аявлено производителем до 200 часов (!)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)