Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Дискманы. Если не обращать внимание на размер., Насколько они могут быть полезны в "большой" системе. Что у них внутри.

 
 
Да , похоже . Все мы отчасти повернуты на аудио-видео , но не до такой же степени !
 
 
У меня есть полностью рабочие Sony D-99, D-100, D-150, D-250 и D-350.
Могу подтвердить, что звучат они очень даже прилично и, к тому же, удобны в
использовании в качестве стационара, поскольку управляются пультом Д/У.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Так вот эта системка переиграет не менее 80% существующих стационарных проигрывателей. Так что делайте правильные выводы.
Все уже сделали выводы. :D
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
с внешним ЦАПом на PD0029 i 2X PCM56P c выхлопом на дискрете и питанием от 12-ти АКБ. Так вот эта системка переиграет не менее 80% существующих стационарных проигрывателей.
причем пофигу из каких деталей все сделано, на чем установлено, как трассировано и т.д. Отечественного радиолюбителя голыми руками не возьмешь;)
Пока есть спички, соль, гранаты - курите бамбук солдаты НАТО  :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Меня эти преобразователи настораживали с первого раза, как я схему увидел. Но тут косметикой-то не обойтись уже. И что делать? Обойти ЦФ?
Изменено: Semion Gtower - 19-05-2011 12:27:20
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Встроенный фильтр в CXD1135 - еще тот "подарочек". Сведет на нет результат всех мудоханий с переделкой по способу 2.
Однако у Денона существовал загадочный преобразователь последовательной шины в параллельную в модели 1800R - и звучал он весьма недурно.
Правда там было 16-в-16 бит. Вроде бы по названию микрухи был сделан Ямахой, но с надписью Денон.
 
 
Тогда вопрос по плану. У 557 стоит ЦФ CXD1144 Данные входят в него как и положено по общей шине, а выходят Data L и Data R по двум и идут каждая в свой преобразователь. Разделяет ли этот ЦФ каналы или это просто так выходы разбиты, для удобства трассировки?
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
Тогда вопрос по плану. У 557 стоит ЦФ CXD1144 Данные входят в него как и положено по общей шине, а выходят Data L и Data R по двум и идут каждая в свой преобразователь. Разделяет ли этот ЦФ каналы или это просто так выходы разбиты, для удобства трассировки?
А разве это не написано в даташите на CXD1144 ?
http://vasiltech.nm.ru/files.htm
 
 
Василтек, вы просто какой-то  волшебник :) . Не думал, что можно найти даташит этой мсх в сети. Спасибо. Боюсь проблемы 1135 не только в недостаточно глубокой фильтрации. Когда мсх совмещают в один корпус перекрестные помехи убивают звук раз  и навсегда как правило. Мелькнула сумасшедшая мысль ампутировать ЦФ, отключать такой ЦАП - просто какое-то кощунство, потом сообразил что PCM64  одноканальные. Значитпроще внешний ЦАП использовать, например по I2S. Значит будем жить так как-то. В общем-то все у него на простых жанрах зачетно, но на классике какая-то несколько рваная  подача, отстраненная как любят говорить. Это неприятно.
Изменено: Semion Gtower - 20-05-2011 09:49:41
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Семен , наверно сделать уже ничего нельзя . Сонька приехала 338есд , помучаю . Васильтек , а какую функцию выполняет цф в CXD1135 , при наличии цф SM5813 Его в CXD1135 , кстати , можно отключить . Я в том плане спрашиваю , что вроде этот цф не используется в конкретном случае соньки 557 CXD1125 .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)