Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Звучащий МР3 портатив

 
 
Интересно, есть ли действительно мелодично звучащий портатив на флеш памяти, хоть сколь-нибудь удобный в использовании?
Вообще был уверен, что таковые вообще неспособны конкурировать с кассетой и СД. Вот тот Archos 43 vision попавшийся полтора года назад, несколько насторожил, ибо попытался выдать плотную гармоничную звуковую картинку, неожиданно интересный аппарат. Слушать конечно его можно, но управлять - это повесится. Тыкаясь в экран вообще невозможно не то что выбрать нужную песню - громоксть отрегулировать и то невозможно. Калибруй не калибруй - рано или поздно агрессия от использования аппарата перевешивает все его неплохое звучание. Вот недавно попался еще один интересный по звучанию аппарат Ritmix 9500. Сравнивая Archos и Ritmix отдал предпочтение последнему. Звук описывать не стану - но у девайса есть явные попытки звучать, нету колючести-пустоты-отстраненности присущей типичной портативной цифре. Но опять же, управлять аппаратом невозможно. Можно только включать и выключать, остальное быстро выводит из равновесия.
iriver, яблоко, explay прослушанные вместе с тексетами отправились в забытие, ИМХО это все совсем не то.
А написать эту тему заставил только что купленный в подарок и отслушанный Cowon C2. Вот интересно мнение людей кто слышал ковоны и этот аппарат в том числе. Всем ли нравится, или у кого-то тоже есть ощущение коммерческого вылизанного вычищенного мертвяка? Не понял чего люди так писают кипятком, восторгаясь яблоком и ковоном - или это мне уже пора чистить уши и мозги? Да, вроде как сборка хорошая экранчики-кнопочки-менюшки, все прилично, но звука - самого главного - нет!..
Кто понял что имею ввиду и кому попадались вменяемые в управлении и при этом звучащие аппараты - отзовитесь.. Надоело уже, никакой связи между маркой и звучанием. Найти бы Ritmix 9500 с адекватным управлением, в идеале не через экран - был бы почти идеальный меломанский портативный аппарат. А так это как искать иголку в стоге сена
Изменено: Alio - 05-12-2011 03:03:25
 
 
Интересная тема.
Народ хвалит cowon d2.
Я много чего слушал, и, к сожалению, этот аппарат так и остался лучшим.
Ну, еще попадались на удивление приятно играющие поделки от ... ВКК, сваренные на  базе чипов philips. Сами philips тоже хорошо играют, но их щас что то не видно.
Изменено: anthrax - 10-12-2011 00:20:04
 
 
Фиг Фигов, а Вы случаем не сравнивали эти Филипсы с чем-нибудь приличным, с нормальными кассетниками или дискменами?..
 
 
У меня есть Ковон S9 - года два уже. Не знаю насчет сливания E90, но с затычками Зенны IE8 звучит вполне прилично.
В последнее время задумываюсь об универсальном плейере, который можно и с собой возить и дома слушать (надоело шумящий компьютер вместе с телевизором гонять, чтобы музыку слушать). Интересен HiFiMen HM801 или Colorfly C4 pro, но ценник конский. Хотя, в Хайфаймэне стоит тот же цап и оу (PCM1704 и OPA627), что в моем стационарном сидюке за гораздо большие деньги.
 
 
Друзья, тут ведь речь не о том насколько Ковоны плохи. Наверное на фоне остального портатива да + учитывая качество сборки - это весьма приятные машинки. Но вот вы возьмите кассетный плеер, или дискмен - вопросы относительно сравнения Ковонов с чем либо должны пропасть, потому что СЛИШКОМ другой звук. На мой взгляд дальше можно только искать что то такое что может хотя бы отдаленно напомнить по звучанию нормальный портатив прошлого. Ковоны своим шершавым разбитым на дольки вычищенным коммерческим саундом сравнивать с нормальным портативом это смешно и никак не допустимо.
Yе создавал бы подобных тем вообще, если бы не слышал аппараты как указанные арчос или ритмикс - значит все таки можно что то отдаленно напоминающее нормальный звук запихнуть в портативную балалайку по небольшой цене. Но как их найти среди множества подобных и чтоб можно было пользоваться а не бороться с желанием убить девайс об стену?
 
 
Я начинал собственную ветку Apple VS Cowon, но наверное стоит здесь обсуждать.
Повторюсь.
Стою перед выбором качественного плеера в ближайшем будущем. В полной растерянности :-) а хотелось бы определиться заранее.
Несмотря на то, что я сейчас жду приезда из Америки нового айфона, я его беру не столько из-за плеера, сколько для интернета, видео и прочего. Разумеется, использоваться как плеер он иногда будет, особенно когда нельзя пропустить звонок или в зимнее время на улице - когда ломаются провода наушников то выход только в беспроводных (таки лучше качество похуже, чем вообще без него). Но всё это компромисс. А главное - из-за того что на борту всего 8 гигов (а реально для музыки не будет доступно более 4-ех), я же привык слушать лосслесс, так-что это всего около 15 альбомов. То есть хочу нормальный отдельный плеер с упором на качество звука.
Всякие Hifiman и вокруг этого не рассматриваются в виду слишком высокой цены и слишком низкого удобства их.
Соответственно весь выбор между Cowon и Apple. А конкретно, поскольку беру только для музыки, то экран нужен только для отображения обложек альбомов, то есть особо суперский дисплей не нужен. Выбор сводится между COWON D2+ vs iPod CLASSIC.
Я не имел сравнивать эти плеера по звучанию, поэтому вопрос весьма важный.
Плюсы COWON D2+:
-всеядность (берешь любой FLAC или APE прямо таким каким он есть на компе и заливаешь без всяких конвертаций)
-очень высокая мощность усилка расширяет выбор ушей (в т.ч. высокоомных)
-память расширяется обычными картами SD (не микро), соответственно можно например просто иметь несколько карточек по 4 гига с разной музыкой и сувать то одну то другую
-очень высокая емкость аккумулятора (без комментариев)
Минусом является слабая поддержка этой модели (снята с производства, хотя на ибэе пока их есть причем новых), практически нет возможностей найти оригинальные запчасти (в т.ч. аккумулятор), а также нестандартный фирменный разъем (про всякие доки можно забыть), для меня также минус сенсорный экран - здесь он не особо нужен, тем более он не емкостной.
Плюсы iPod Classic другие:
-самый главный жирный плюс который перевешивает очень сильно - это 160 гигов, что означает не менее как вся фонотека будет со мной всегда, причем в лосслессе, и этого хватит на все времена (скорее сам гаджет крякнется чем заполнится вся память)
-абсолютно стандартный эпловский разъем, а значит полная аппаратная поддержка в смысле доков, музцентров, бумбоксов, причем ввиду популярности яблока это уже становится стандартом де-факто
-удобное управление с несенсорным экраном но фирменным яблочным колесом
-наконец это уже классика, а значит в будущем не должно быть проблем сервисного характера
Минус однако тоже жирный - свой формат ALAC, в который нужно конвертить, ибо на компе FLAC и APE, несмотря на то что заливать каждый альбом нужно только один раз (места хватит всегда) это не совсем удобный вариант, а хорошего тут только то что этот же формат играется и на айфоне.
Кроме того широко известна проблема с задней панелью айпода, к которой желательно не прикасаться и всячески оберегать пленками и чехлами.
В принципе, мир быстро катится во вполне определенную сторону и я не исключаю что ALAC через некоторое время будет популярнее чем FLAC.
Это то, что известно.
Но я хочу услышать мнения по поводу:
-аккумулятор Cowon D2+ VS аккумулятор iPod Classic (время работы),
-качество звука Cowon D2+ VS качество звука iPod Classic (улучшайзеры не в счёт, говорим только за "Source direct")
-громкость Cowon D2+ VS громкость iPod Classic (не в смысле "чем больше тем лучше", а в смысле для реальной жизни в шумном мегаполисе)
И еще кто пользовался - насколько удобно колесо шафл, и вообще поиск, если в плеере большая фонотека.
 
 
Илья, извините, но Вы смотрели первый пост и остальные в данной теме? Почему надо выбирать между Ковоном и Яблоком - две самые известные конторы, или какие-то другие критерии?..
Изменено: Alio - 05-02-2012 01:21:25
 
 
Alio

А что еще можно рассматривать в моем случае?
Большие экраны для видео НЕ НУЖНЫ нафиг, для видео хорош iPhone.
Навороты дополнительные НЕ НУЖНЫ нафиг, куркуляторы/таймеры/будильники/диктофоны до кучи в других девайсах (и не только в iPhone).
Нужен чиста аудиоплеер или почти аудио, заточенный в-основном под музыку, поддержка лосслесс само-собой.
Играющий мызукально - не в смысле технических характеристик звыка, а в смысле - эмоционально и не сухо.
СИЛЬНО НУЖНЫ - емкий аккум, мощный выход, необъятный объем памяти либо путем наличия внутреннего диска либо путем наличия слота для карт.
Надежность и неглючность - само-собой, а это значит что всякие тексеты и прочие поделки с российско-китайскими корнями отпадают, нужна фирма с приличной ретупацией. Ритмиксы и бэбэкэ это опять продукты неизвестного происхождения, при таких детских ценах я даже поленюсь их всерьез рассматривать.
Архос это может и круто, но это скорее видак, про размеры и экраны я уже писал.
Ну и что будет в сухом остатке?
 
 
Кончайте покупать потратив на микросхемах и слушать отстойный МР3: только flac 24бит/96кГц/192кГц и ламповые портативные проигрыватели рулят! Из ушек - только Sennheiser HE90 Orpheus! На худой конец - трёхдрайверные Shure SE535 или Westone 4R! Дома пользуйтесь Grado GS1000 или Sennheiser HD800! Ну "НА ХУДОЙ КОНЕЦ" Audio-Technica ATH-W5000!
Изменено: Vladimir Ivanov - 03-04-2012 11:40:07
 
 
Не кормите Владимира-он и так толстый.

Достаточно давно появились две железки.

qa 350-портативный плеер
http://www.qlshifi.com/en/wzcapi/qa350.htm
qa 550-портативный транспорт
http://www.qlshifi.com/en/wzcapi/qa550.htm

Ушные аудиофилы писают кипятком, да и ценник гуманный.
Есть несколько НО-ужасный интерфейс и жрёт только WAV.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)