Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

APPLE или COWON, iPod Classic VS cowon D2+

 
 
Цитата
Илья  пишет:
Выбор сводится между COWON D2+ vs iPod CLASSIC.
Colorful Colorfly C4 PRO  :!:
 
 
У меня 3 месяца назад была та же дилемма: Яблоко Классик  или что-то  другое..Тоже  изучал всю инфу  в  инете, читал  форумы  и  отзывы...Что накопал  в  итоге-большинство  отзывов  и  мнений в  русском  инете-это  пурга  и  бред пацанов и  школяров...Вообщем остановился на 2 лучших на  мой  взгляд вариантах : Яблоко Классик  и  серия Philips MUSE. Подробно их описывать не буду-желающие сами  найдут всю инфу. В итоге после раздумий взял Классик-порода, шарм , берешь в руку-чуешь вещь  маешь..К нему обязательно  нужны  классные  уши с ВЫСОКОЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ-иначе классного  звука НЕ БУДЕТ!Подобрал не  сразу-но  теперь просто душа радуется- свой домашний  стационар с Сенхайсерами HD650  даже пока забросил-не слушаю, Классик увлек.(Хотя и лопухи Сенхи 650-е  Классик  раскачал нормально-только громкость на  максимум вывести  пришлось и ограничение в  усилении в  меню снять надо).Кто в  инете  пишет что у  Яблока Классика  звука нет-пацан  малолетний без понятий о чем-то ... Единственное что  нужно Классику-ушки с высокой  чувствительностью и треки заливать без сжатия в  ALAC или WAV форматах или на  крайний вариант  AAC c битрейтом 320-и все будет  классс..Что касается практического удобства-тут  конечно  свои нюансы: надо  Эппловские заморочки с  iTunes   освоить,голову приложить надо, конвертировать в  ALAC время  потратить-но ничего, оно  того  стоит...Но  Классик  из-за  присутствия жест. диска  аккуратности в  обращении требует, тряска нежелательна,не  для  буйных  децилов-скакунов  он  конечно...в этом  минус.Кого  все  это  не устраивает-берите PHILIPS MUSE: классный  корпус,удобный и красивый интерфейс,сменная флеш-память, экран 3,3", звук на уровне, тряски естественно уж не боится..все дела, порода есть-все не хуже  Эппла  по впечатлению.. Все же  остальные плеера что я  видел-это  прежде  всего  чисто  китайские  или корейские поделки для школяров изготовленные из недоукомплектованных сотовых телефонов  или на основе USB флешек для  компов.Даже  внешне (в том  числе и пацанский КОВОН)-это недоделанный дешевый  смартофон, изъят из него телефонный модуль-звонилка и  вот вам пацаны-плеер но не по-децкой цене..Такое мое  мнение-окончательное  и без  вариантов.
Изменено: серж ляхсаляски - 18-03-2012 10:18:51
 
 
Пользуюсь плеером классик на 120гб,уже более 3 лет. Сравнивал в лоб с кавонами на выставках портативной радиолектроники.По звуку кавон практически похож на эпл.А вот по управлению геморой , не нравиться.
Я наверное всеж буду рекомендовать эпл.Соглашусь что флак и апе он не прокручивает.Но вот файлы Wav ему по силам, а это я вам скажу посильнее будет чем ALAC.
Какие я вижу максимальные плюсы у эпла :
-Большая память
-Удобное управление
-Режим кофер фло (за это памятник нужно ставить создателям )когда в плеере более 400 альбомов, по картинке быстрее сориентрируешся что хочешь послушать
-вполне приличный звук на файлах WAV и ALAC -с хорошими ушами ,будет отлично.у меня для  плеера 2 ушей аудио техника ES-7 и ES-10
-быстрая и удобная программа айтюнс, с ней легко и просто закинуть музыку и отслеживать статистику что слушал,когда,и сколько раз., при наличии навыков и сноровки, сможете себе автоматически получать ковер обложки альбомов для всей вашей фонтеке от мп3 до ALAC.

и последнее док станции вполне под эпл  можно найти , выбор очень велик, док станцию подключаете к усилителю и гоняете музыку  на аудио системе ,плюс док станция еще и заряжает плеер, а это очень удобно заряжать плеер не через комп в в своем стакане.сам пользуюсь докстанцией денон asd 11R
dc18e57dac54.jpg (35.36 КБ)
es-10.jpg (31.04 КБ)
 
 
Цитата
Илья  пишет:
A можно аргументировать, почему скажем не D2+ или C2? Я же писал что мне нужен звук а не видео, а J3 и D3 это как раз медиа-комбайны.
Только не COWON С2: вона и администратор форума считает его, простите, дерьмом:
Цитата
Илья Суханов пишет:
Отлично! На том и закончим Слушайте свой любимый Cowon C2 на любимых наушниках, коих у вас россыпь.
Цитата
Илья Суханов пишет:
Поэтому мой совет актуален: послушайте НОРМАЛЬНУЮ аппаратуру, качественную, попробуйте получить от хорошего звука удовольствие. А еще лучше – сходите на живой концерт, а потом сравните звук своего портативного плеера и хорошей аппаратуры – какой из комплектов будет ближе к живому исполнению.
А мнение его тут - ЗАКОН!
Цитата
Васин Василий пишет:
Colorful Colorfly C4 PRO  
32960 руб слишком дорого...

Скажите: когда исчезнет надпись "В ней применена обмотка катушек из бескислородной меди"? http://doctorhead.ru/catalogue/?i=1411
Для неучей: ВО ВСЕХ наушниках обмотка катушек из бескислородной меди! Даже в наушниках за 30 рублей!
Изменено: Vladimir Ivanov - 02-04-2012 01:37:17
 
 
Цитата
артем  пишет:
у меня для  плеера 2 ушей аудио техника ES-7 и ES-10

-



и последнее док станции вполне под эпл  можно найти , выбор очень велик, док станцию подключаете к усилителю и гоняете музыку  

Давненько не заглядывал сюда ..По "ушкам" для Эппла Классика-аналогично-прикупил AudioTechnika ES-7.Подошли отлично  и  по  чувствительности и  по качеству  звука. Да  и  внешний  вид  и  сборка маде ин Джапан  -очень  гууд. Глубокий  бас, высочайшая  детальность,  приятный светлый тональный баланс. Хотя  требуют  чистых ручек и аккуратного  обращения-полированные  чашки,  тонкий провод,  не  для  нерях и чумазых.Пробовал  еще  вкладыши  Klipsh S4 (цена около 100 долларов-брал послухать у  приятеля)-тоже  класс,  чувствительность   еще  выше,  звук  басовитый  ровный и  без окраски. Док станций для  Эппла  щас  море-от  родной за 100 у. е. до  самых  экзотических-выбирай на  вкус..Есть с аналоговыми стеревыходами,  есть  с  "цифрой"  на  выходе, лучшие с "цифрой"-ONKYO, WADIA, и огромное  количество  ресиверов с подключением  Эппла  как  по  проводу,  так  и  по беспроводному каналу AirPlay. Хотя  заморочки  в  софте  все-таки мне досаждают-при  падении ОС  на компе вся коллекция  "гибнет"-надо восстанавливать, а  при подключении Эппла к "чистой" Айтюнс после восстановления ОС нельзя  напрямую  средствами  Айтюнс вернуть  музыку  с плеера в  комп, запрещено! Есть обходной  путь-использовать программку iRepo. Эта  программулька  позволяет  вернуть  полную  копию коллекции с  плеера в  Айтюнс на комп, но  она  платная, есть  бесплатный небольшой  период-но перекидывать в  бесплатной версии  треки  с  плеера  на  комп  можно  только  по  одному-запаришься  если  их много..а целыми альбомами в  бесплатной  версии  сразу нельзя. У  меня  один  раз  ушло   более 2  часов  на перетаскивание  1500 треков  с  Классика  на комп по  одному  вручную. Выход-делать раздел с  музыкой  на  внешнем  диске, при  падении ОС тогда  она  не пропадет и при восстановлении Айтюнс ее "узнает".Хотя  я  лично  еще  сам  это не пробовал..
Изменено: серж ляхсаляски - 10-06-2012 15:12:49
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)