Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Кассетные плееры, Какие у вас есть, какие кассеты используете и уши.

 
 
Не так давно сломался, после около 10 лет работы мой старенький кассетный плеер PanasonicX01, и с ним - дискман Sony D-NE830, который пропахал всего - ничего, лет 7... Ничего хорошо звучащего из цифровых источников я не нашёл, топовые дискманы не делают более. Сумму порядка 30 тыр на китайский "цифровой аудиофильский портативный источник" просто так, без прослушки, готов не был... Посему, для начала, и для разного звука взял себе Sony DD3 (пакуется ещё в Германии для отправки), Sony EX672, Panasonic SX21. К ним прикупил новых, запечатанных 50 кассет Sony Metal XR... В общем, музыка звучит на таких плеерах существенно лучше любого цифрового источника. Уши - Yuin Pk1, Shure E3 и даже Beyerdynamic 990pro эти плееры раскачивают успешно. Кстати, после втыкания в плеер Sony EX672 своих Beyerdynamic в который раз передумал их менять. Попсовый звук ушёл напрочь. Вот такие дела, доставал все аппараты на ебае, от Германии и UK до США... заплптил не так дорого... Расскажите и вы - какой кассетный портатив имеете, и что от него получаете  :D
 
 
А почему бы не QLS350? Они в районе 8 тысяч стоят,
никаких 30.
http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=1422&p=&pr=153&order=&inum=
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
А почему бы не QLS350? Они в районе 8 тысяч стоят,
никаких 30.
http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=1422&p=&pr=153&order=&inum=

А вы слушали этот плеер? Звук того же DD3 должен быть на порядок лучше, плюс - на новой металл кассете нет никаких артефактов звука. Цифровой звук до 2 тр уе в нормальных современных стационарных CD-DVDA-SACD мне кажется холодным и механическим. Если эта штуковина за 8 тр играет лучше, я бы попробовал. П.С. DD3 мне обошелся дешевле 8 тыс.

ПыСы - одна из кассет писана на Аурексе топовом, винил переписывал. Никаких промежуточных оцифровок.. Красота..

Также, в целом, мой родной Нск - большая деревня барыг. Куча дешевого товара, приличного нет, и культуры слушания нет. Вообще. О таких встречах http://player.ru/showthread.php?t=74093&page=2  и думать невозможно.
Изменено: Michel Dramas - 11-07-2012 10:04:13
 
 
КАнешна "холодным и механическим"... Тока не забудь купить кучу примочек в виде ваты и спирта для прочистки головок и сами запасные головки... Тёплый ламповый звук, едри твою коцини... Щас слушаю "Алтернативу" Юлиана Семёнова и плююсь: какой идиот записал её на кассету? Ну просто ума не приложу! В топку магнитные кассеты и ленты, в топку!..
 
 
Хочу купить простенький плеер на каждый день. Ни ибее нашел новыми AIWA HS-TX426 и Sony WM-FX290W оба стоят одинаково порядка $50. Какой из них посоветуете приборести?
 
 
У меня насобиралось около 30 кассетных плееров и около 20 сд плееров. На сд плееры я уже забил давно, хоть и люблю их использовать. Сейчас каждый день хожу с топовыми кассетными плеерами. Это SONY WM-EX674, Panasonic RQ-SW88V, Sanyo MGR580. Есть и другие плееры с логическим управлением но эти самые любимые. И честно сказать после логических как-то не охота пользоваться механическими. Санёк - плеер 80х годов звучит естественно без единого привирания. К нему вышеуказанные логические и близко не поставишь по живости 3вука. Но у него свои причуды - надо носить с собой отвёрточку потому что чисто играть он может только на одной стороне.

И не понимаю тех кто выбрал именно кассеты как источник 3вука - 3ачем использовать максимально приближённый к цифре 3вук типа 4 когда я считаю, вся прелесть в аналоговых гармониках, кои дают нам тип первый?

Куплю кассетные плееры по Украине.
 
 
Основной плеер - AIWA HS-PX410. Есть небольшие претензии по, так сказать, юзер-интерфейсу, но в общем и целом доволен, как звуком, так и исполнением. В ящике ещё лежит кучка Panasonic RQ-Sxx (30, 15D, 11, 60), Sony EX-674 (но без отсека для AA), AIWA HS-PX310/410/510 (на органы), вечером в постели слушаю радио на AIWA HS-TX710.
 
 
Панас sx82. Появилась детонация. Довольно заметная. Состояние плеера идеальное. Даже акку. Родной черный. Ибо сллушаю очень редко(по праздникам))Пасик поменять? Ибо ему лет12))
Изменено: provokator74 - 23-01-2015 09:33:52
 
 
Да.
 
 
Ок :laughter:
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)