Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите с выбором по-настоящему хорошего портативного плеера

 
 
Доброго времени суток. В силу своей любви к музыке, в основном, металлу и року год назад озадачился выбором хороших наушников, о которых мечтал года 2, но не было финансовой возможности и думал что с того момента я смогу спокойно наслаждаться любимой музыкой... как наивно. В общем купил я себе в doctorhead'е audio-technika ath-es10 и до сих пор в них души не чаю. Но со временем начала в голове назревать необходимость покупки качественного портативного плеера для них. Причем цена, в целом, не очень существенна ибо на этой неделе, начитавшись дифирамбов colorfly c4 pro, я собирался в том же докторхеде покупать сей девайс и, набив свою флешку любимой музыкой, поехал слушать его. Там же мне присоветовали послушать для сравнения еще iBasso Dx100. И каково же было моё разочарование когда после полуторачасовых попыток найти в них то, что я ищу, ОБА плеера мне показались совсем не тем (и по правде сказать, я не услышал в них настолько существенных отличий от моего балалаечного телефона htc desire, на котором я и сейчас вынужден слушать музыку, которые бы стоили 30+ т.р.). Первая мысль, пришедшая в голову по получении подобного результата - может мои наушники не раскрывают потенциал этих плееров, но послушав там же еще моделей 5 портативных наушников, предложенных консультантом, я пришел к выводу, что это не так и что для меня мои "уши" звучат лучше всех (портативных, закрытых). Мне уже начало казаться, что не найти мне в портативе моего любимого инфрабаса, от которого "уши трясутся". От безысходности решил послушать напоследок hifiman hm-602 и о ЧУДО!!! Для меня он звучал (при в 2 раза меньшей стоимости) как минимум на порядок лучше 2х вышеперечисленных. Ну "если 602й так звучит, то как же будет звучать hm-801?" подумалось мне и сразу же захотелось послушать его, но консультант магазина глубоко разочаровал меня, сообщив, что их сняли с производства и, что замена ему - hm-901, будет неизвестно когда и по какой цене ("хм... и будет ли?" подумалось мне)... Не удовлетворившись подобным положением дел, я пришел домой и начал рыть интернет на предмет магазинов и людей, которые в моём городе (а именно Санкт-Петербурге) продавали бы hm-801 и таковых не нашел.
В связи со всем вышеперечисленным у меня большая просьба к счастливым обладателям плеера hifiman hm-801 (желательно еще и сменных плат усилителей к нему) не могли бы вы назначить мне встречу в удобном для вас месте и в удобное время, дабы я мог его послушать со своими наушниками и понять для себя, стоит ли мне искать возможность его купить или ограничиться hm-602 из doctorhead'а. Я мог бы даже заплатить за подобную услугу, если кому то жалко своё время тратить "просто так".
Ну и вообще меня интересует мнение людей, которые знают звук hm-602 и получают от него удовольствие, какие еще портативные плееры мне можно было бы рассмотреть для приобретения? Заранее спасибо, жду предложений...
 
 
плеер выбран. тема закрыта
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)