Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

музыкальный смартфон, существует ли за приемлемую цену?

 
 
итак, на сегодня флеш плееры вымерли как класс, функция проигрывания музыки поглощена смартфонами, вопрос вам уважаемые форумчане, существуют ли недорогие смартфоны способные звучать относительно прилично(принимаем за эталон качество самого начального си-ди плеера)? на данный момент мне не попался ни один девайс под андроидом хотя бы сколь нибудь нормально звучащий, у всех (!!!)полностью отсутствует бас и в наличии жесткий верх, вроде бы у нокии есть прилично звучащие телефоны, но нокию не люблю из-за глючного софта. так есть ли варианты?
Изменено: twtfduy - 01-03-2015 10:45:37
 
 
Есть такая довольно интересная штука как усилители с Bluetooth. А лично использую Audio-Technica AT-PHA05BT, и качество (по крайней мере, пока) меня вполне устраивает.

Совсем недавно вышла новая (и более дорогая) модель: AT-PHA50BT. Поищите отзывы. Возможно вещь стоит своих денег.
 
 
это конечно интересная вещь, только не то, что мне нужно.
 
 
Неужели все отслушанные вами устройства имеют такую жестко искаженную АЧХ? Может ваши наушники очень чувствительны к выходному импедансу усилителя? Если не секрет, через что слушаете?

Вообще, проблема всех «неаудиофильских» устройств не в неправильном тональном балансе, а в том, что  они выдают довольно «жесткий» звук, который быстро утомляет. Именно по этой причине я до сих пор слушаю кассеты :)
 
 
до недавнего времени да, все устройства под андроидом(из тех что держал в руках)имели весьма кривую ачх, правда буквальн0 на днях( уже после написания первого и третьего поста) попался в руки смарт (какой-то китайский ноунейм)  без явных косяков с ачх.
из тех что слышал -наилучший звук был у старого нокиа серии экспресс мьюзик, но там управление просто атас, сейчас слушаю уши- открытые jbl  на улице, и китайские затычки на работе . источник- нокиа-101 ачх и динамика нормальные, но есть проблемы со средними частотами высокого уровня, ну и управление конечно -атас полный, отсутствие внутритрековой перемотки при прослушивании аудиокниг это очень остроумно.
 
 
А что для вас является эталонным источником, кроме этой Нокии?
 
 
Цитата
Maxim Pershin пишет:
А что для вас является эталонным источником, кроме этой Нокии?
это обозначено в первом посте.
то что качественный уровень начального хай-фая сейчас легко достижим в портативе(и дёшево)это факт, например, у жены есть ноут тошиба, стоил 17тр, за версию без ос, т.е его звуковая подсистема не может быть дорогой, тем не менее звучит вполне прилично, т.е. как минимум не хуже начального блочного си-ди плеера. из того что было прилично звучащего(портативного) лично у меня: кассетник с радио "айва", кассеты играл так себе, но радио играло восхитительно(конечно при наличии качественного вещания), был недорогой си-ди-мп3плеер "панасоник" тоже звучал(и до сих пор звучит, только не у меня) неплохо.
я как то не страдаю аудиофильством, но и откровенно плохой звук не люблю(т.е. явно кривую ачх, явные искажения, жёсткий верх и тд), меня в принципе почти устраивает звучание нокии 101, но она уже довольно старая и её скоро будет нужно менять, вот ищу , на что.
Изменено: twtfduy - 09-03-2015 12:15:40
 
 
Я согласен, что чтобы услышать качественный звук, не обязательно покупать сверхдорогой источник/усилитель. И я не спроста спросил про «эталон». Просто мне показалось, что вы подбираете устройство специально для текущих наушников.

Я сам для себя нашел простую формулу хорошего звука. У меня довольно хорошие наушники и при этом усилители немного лучше среднего. Слышно все нюансы, звук не утомляет. Что еще нужно? :)

Кстати, вот тут довольно занятное обсуждение на данную тему.
 
 
У меня Sony Xperia X10. Звучит "шикарно", как CD так и мп3, конечно насколько это возможно для цифровых форматов. Слушал через  наушники Monster Turbine.
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
У меня Sony Xperia X10. Звучит "шикарно", как CD так и мп3.
ага, наверное надо будет на сони внимание обратить, только немного не ясно как это телефон воспроизводит cd?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)