Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Cayin N3, Aigo Z6 или Sony Walkman NW-A40?, Помогите выбрать!

 
 
Уважаемые знатоки и любители! Помогите определиться с выбором плеера. В данном случае стоит выбор между плеером Cayin N3 на ЦАПе АК4490EN, Aigo Z6 с чипом Cirrus Logic CS 4398 и Sony Walkman NW-A40 на чипе Wolfson WM8740. Интересуют советы от знающих людей и от реальных пользователей.
Наиболее важен звук, так как остальные функции схожи, интересно, стоит ли переплачивать за Sony, или Cayin и Aigo переиграют его?
Изменено: Brooks - 19-10-2017 11:42:09
 
 
Уважаемая мною фирма Sony примерно с 2002 года в своих устройствах начала активно применять цифровые усилители. Звук первого поколения таких усилителей мне совсем не понравился.  Возможно, со временем ситуация улучшилась (я точно не знаю). Но, думаю, на этот факт все-таки стоит обратить внимание. Я же пока сторонник обычных аналоговых усилителей.
 
 
Maxim, насколько я понимаю, возможно ошибочно, цифровые усилители заточены под наушники? Для прослушивания его через линейный выход с мощной АС лучше аналоговый?
 
 
Я б не сказал, что они заточены под что-то определенное. Тут, скорее, дело вкуса. Кому-то «лампа» нравится, кому-то усилители без ООС. Хотя, насколько я понял, ситуация с «цифрой» в последнее время сильно улучшилась. (Сам, я, кстати, недавно поставил TPA3116 в сабвуфер).
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)