Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Мониторные колонки

 
 
Расскажите пожалуйста про мониторные колонки. Какие бывают, сколько стоят нормальные. Реально ли купить за $500?
 
 
Вы предлагаете написать специально для Вас обзор-статью по мониторной акустике? :-) Это вряд-ли, у людей много других важных дел есть :-) Почитайте специализированную литературу, в том числе в интернете можно что-то найти, либо задайте конкретный вопрос - постараюсь помочь. Совершенно непонятно, что Вам нужно - пассивная или активная акустика, для каких целей, каков бюджет, какие еще требоания к ней?
 
 
Я новичёк в этом деле. Друзья поют- я свожу. Колонок нет- работаю с помошью наушников sennheiser hd 490 live. Бюджет- 500. Чем отличаются пассивные от активных? ;-) Какую литературу порекомендуете?
 
 
Книга Филипп Ньюэлл. Project-студии. Журналы "Звукорежиссер", "Музыкальное оборудование", "In/Out", "Шоу-мастер"
Масса материалов в интернете - ищите поисковыми системами. Активные мониторы - колнка и усилитель в одном корпусе, пассивные требуют отдельного усилителя. Поскольку у Вас его видимо нет, активная акустика обойдется дешевле. За 500 баксов пару активных мониторов купить нереально. Самые дешевые относительно приемлемые варианты начинаются с 700-800. Посмотрите каталог активных мониторов на этом сайте.
 
 
Спасибо! А где взять эти журналы? Я "In/Out" видел всего один раз в 7 Континенте- единственный экземпляр. Может какие- нибудь магазины со специализированной литературой подскажите?
А почему активная аккустика дешевле, если это колонка+усилитель, а пассивная- только колонка?
 
 
магазин "Мир Музыки", ул. Садовая-Триумфальная, д. 16, 1 этаж, отдел компакт-дисков.

все не так. активная акустика дешевле, чем комплект из пассивной и соответствующего ей усилителя. А покупать пассивню акустику и использовать с бытовым или просто неподходящим усилителем - деньги на ветер
 
 
Спасибо, я поищу там.
 
 
Из пассивных существует ЯМАХА 10 которую можно приобрести за примерно 300$.Усилитель мониторный это болшая проблема....Самое не дорогое это взять у КИТ-МАСТЕР набор на TDA1554 и вперед к музыке.Если нужны подробности то мой Питерский тел.325-46-42.Это рабочий в ОСТРОВЕ ЛЕГЕНД.Акустику тоже реально собрать на старых динамиках типа 3ГД38,4ГД36 или др. широкополосных
 
 
а что скажите об активных Edirol MA20 (они вроде недорогие)?
или M-Audio Studiophile SP-BX5
какие есть аналоги?
 
 
Переслушав кучу разных мониторов, я в итоге пришёл к очень неоригинальному выводу: если что-то и брать, так Yamaha NS-10M.Что касается усилителя, позволю не согласиться с высказыванием о "выброшенных деньгах":на мой взгляд именно акустика,а не усилитель  чуть ли не всегда является самым "слабым звеном".Возможный вариант дешёвого усилителя для NS-ок - БРИГ-001.Только(!!!) использовать нужно оконечный каскад без предусилителя(там есть специальный замыкатель),поскольку преды в русских усилках(да и,в нерусских зачастую тоже)- полная дрянь.А сравнение  с ямаховским же усилком А100а будет явно не в пользу последнего...
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)