Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Удалить ли ресивер из тракта?

 
 
Стоит звуковая карта audigy zs platinum. Звук подается на ресивер harmankardon 5500 по spdif. C преампов ресивера звук идет на профессиональные студийные активные мониторы. Стоит ли удалить ресивер из этой цепи и заменить audigy на профессиональную аудиокарту M-Audio Audiophile 192, и подавать звук с нее на мониторы без ресивера. Будет ли звук чище, лучше, профессиональнее? Есть догадки по поводу того, что ресивер привносит какие-то свои особенности, а мне нужен мониторный звук, так как студию создаю.
 
 
Вы создаете студию для сведения многоканальных дорожек?
 
 
Нет, только для прослушивания записей. Нужен чистый мониторный звук.
 
 

Цитата
подавать звук с нее на мониторы без ресивера. Будет ли звук чище, лучше, профессиональнее?
Да, это более грамотное решение.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Какую карту из этих лучше выбрать?  M-Audio Audiophile 192 или ESI Juli@, или есть лучшие варианты?
Записи буду делать на audigy platinum zs, в другой комнате. А там где мониторы, буду только прослушивать и редактировать в редакторе.
 
 
А какой смысл записывать через более плохую карту а прослушивать и сводить на более хорошей?
Это, надеюсь, всё ТОЛЬКО любительское?
 
 
RME FF800
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)