Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Посоветуйте что купить., Звуковая карта для оцифровки аналогового сигнала

 
 
На первом плане стоит качество оцифровки.
Рассмотрю все варианты подключений к компьютеру (PCI, USB, FireWire и т.д.)
Посоветуйте еще качественный кабель для подключения к карточке  (тип: с одной стороны 2хRCA(два тюльпана); с другой штекер зависит от гнезда рекомендуемой карточки).
Ценовой диапазон:
Карта: не более 13000 руб.
Кабель: не более 5000 руб.

Заранее благодарю за ответы.
 
 
Присмотрелся тут к ряду моделей Echo AudioFire. Так как мне достаточно 24\96 и два входных канала более внимательно присмотрелся к Echo AudioFire 2. Что о ней скажете?
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
Кабель: не более 5000 руб.

Это же Hi-Fi, а нормальная проф. техника. Тут нет позолоченных разъемов и деревянных коробочек. 1500р стоит первосортный балансный кабель. Поэтому лучше вложите побольше в оцифровщик, чем в кабель.

Цитата
Дмитрий  пишет:
Рассмотрю все варианты подключений к компьютеру (PCI, USB, FireWire и т.д.)

В идеале надо брать вообще аппаратный рекордер, вроде Korg MR1000, но такой в бюджет не влезет. Поэтому берите внешний (USB, FW). PCI лучше не брать, поскольку могут пролезать наводки по питанию от материнской платы.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
присмотрелся к Echo AudioFire 2. Что о ней скажете?

Решение начального уровня, хотя что-то кардинально лучшее за эту цену купить не получится.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Я бы DAT магнитофон купил за эти деньги.
http://www.hi-fi.ru/auction/?name_filter=dat§ion_filter=&auction_type_filter=&town_fi­lter=
 
 
E-mu 0404usb
Edirol UA-25
Tascam-144usb
Presonus Audiobox USB
RME-Audio.
Только что эту тему "курил",подбирал себе внешнюю карту.
Но мне надо для замеров,а у Вас несколько иные цели,поэтому прогуглите эти модели также на наличие хорошего софта и поддержки производителя.
Внешняя,с выходом на шину компа,естественно лучше и чище,а ещё лучше с отдельным блоком питания.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)