Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Звуковая карта, профессиональная против игровой, Помогите определиться

 
 
Добрый день!
Хочу попросить совета знающих людей.
Имеется звуковая карта аsus xonar u7, недавно приобрёл мониторы yamaha hs5.
Ничего не записываю, изредка делаю "мастеринг" своих "творений", в общем использую это по большей части не профессионально, в основном для прослушивания музыки.
Суть вопроса в том, что карта иногда "отваливается", бывают клиппинги, а так же фоновые шумы (но это к кабелям вопрос), и меня это не очень устраивает.
Решил поискать замену, приглянулась UR22 от Steinberg
В ней балансные выходы, что поможет убрать фоновые шумы, так же она очень стабильна, судя по отзывам. Но вот что меня смутило, так это тесты, а именно то, что судя по ним, игровая карта asus лучше профессиональной от yamaha!
Как такое может быть?Посоветуйте пожалуйста, стоит ли менять звуковую карту?Повторюсь, ключевой фактор для меня именно воспроизведение, не запись. Самый простой вариант решения - это конечно же просто купить её, послушать и сравнить, но может чей то дельный совет избавит меня от этих морок, заранее спасибо! Ниже приведу результаты тестов:

ASUS Xonar U7 48 кГц/24 бит
Неравномерность АЧХ (в диапазоне 40 Гц – 15 кГц), дБ
+0,08, –0,01 Отлично
Уровень шума, дБ (А)
–108,0 Отлично
Динамические диапазон, дБ (А)
108,2 Отлично
Гармонические искажения, %
0,0014 Отлично
Гармонические искажения + шум, дБ(A)
–94,0 Очень хорошо
Интермодуляционные искажения + шум, %
0,0026 Отлично
Взаимопроникновение каналов, дБ
–106,1 Отлично
Интермодуляции на 10 кГц, %
0,0063 Отлично
Общая оценка
Очень хорошо

Yamaha Steinberg USB ASIO 44 кГц/24 бит
Неравномерность АЧХ (в диапазоне 40 Гц – 15 кГц), дБ
+0.08, -0.70 Хорошо
Уровень шума, дБ (А)
-92.7 Очень хорошо
Динамические диапазон, дБ (А)
92.7 Очень хорошо
Гармонические искажения, %
0.011 Хорошо
Гармонические искажения + шум, дБ(A)
-76.2 Средне
Интермодуляционные искажения + шум, %
0.015 Очень хорошо
Взаимопроникновение каналов, дБ
-63.9 Средне
Интермодуляции на 10 кГц, %
0.034 Хорошо
Общая оценка
Хорошо
 
 
А чем так приглянулась Штайни?
Характеристики с хобота тащили?
 
 
Собственные фоновые шумы мониторов yamaha hs5  намного превосходят шумы любой из этих ЗК даже при отключении кабелей.
С этим приходится мириться,это особенность построения усилительного тракта этих мониторов.
E-MU1212m PCIe-->DAC Audio Alchemy DDE 3.0(мод.)-->Musical Fidelity M1HPA-->Yamaha HS80M,ТДС-7(мод.),Audio Technica ATH-W1000X,Sony MDR MA-900
 
 
Цитата
Nutro  пишет: UR22 от Steinberg. В ней балансные выходы, что поможет убрать фоновые шумы
Расстояние то в квартире не десятками метров исчисляется, поэтому балансы невостребованы, а с шумами надо разбираться - либо сама Ямаха запредельно шумит при неподключенном входе, но это клиника,  либо кабель не по фень-шую разведен, либо его вообще под неправильной луной родили, либо сигнал с компа идет неправильной дорогой.
Измерения этих карт наверняка делались "ромашкой", поэтому - простить и забыть.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Серия HS
А вот здесь можно посмотреть внутренности ямахи HS80M.У HS5 они такие же,только использованы другие динамики.
Изменено: king_diamond - 16-04-2017 15:15:29
E-MU1212m PCIe-->DAC Audio Alchemy DDE 3.0(мод.)-->Musical Fidelity M1HPA-->Yamaha HS80M,ТДС-7(мод.),Audio Technica ATH-W1000X,Sony MDR MA-900
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)