Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Подключение звуковой системы

 
 
Всем доброго времени суток.

Заранее прошу прощения, если выбрал не ту тему. Требуется помощь в подключении звукового оборудования. 4.8 квт

Исходные данные:
Саттелиты DAS AUDIO R212
Сабы DAS AUDIO ST218
2х усилителя FULLSYSTEM (китай) с функцией разделения звукового диапозона (low-high) для сабов и саттелитов
Пульт Pioneer djm 850

Вариант 1:
От диджейского пульта DJM 850 через "штаны" xlr напрямую в два усилителя. Самый простой  вариант

Вариант 2:
От диджейского пульта DJM 850 к сплитеру, от него же к двум усилителям.  Сплитер делит звуковую волну без потери качества и тогда уже на каждый усилитель идет ровный сигнал. Самый бюджетный вариант

Вариант 3:
От диджейского пульта  DJM 850 на микшерный пульт, далее  через эквалайзер и кроссовер к усилителям. Самый дорогой вариант.

Прошу дать свою личную оценку каждому варианту, возможно также предложить свой. Если на усилителях уже есть функция разделения диапазона, насколько нужен кроссовер тогда?

Цель: бюджетно потанцевать под техно.
Изменено: Дюша Кладовкин - 18-12-2017 13:18:35
 
 
Цитата
Дюша Кладовкин пишет:
Вариант 3:
От диджейского пульта  DJM 850 на микшерный пульт, далее  через эквалайзер и кроссовер к усилителям. Самый дорогой вариант.  
Его можно удешевить, исключив микшерный пульт (диджейского достаточно), и взять за основу. Лучший звук будет в этом варианте. Плюс такой сетап не будет зависеть от помещения и его заполненности. Есть ещё и дополнительные степени свободы у такого комплекта.  

Цитата
Дюша Кладовкин пишет:
Сплитер делит звуковую волну
Сплитер "делит" сигнал, точнее не делит, а "размножает, повторяет". Звуковую волну "делят" совершенно другие штукуювины.  :D
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
 
 
Попрошу администратора перенести данную тему в другой раздел.
 
 
Константин, спасибо за ответ!

Если у меня на усилителях уже есть функция разделения частот (low-high) - эту же функцию выполняет кросовер - тогда я могу и от него отказаться?

И если вариант 1 - штаны - сигнал будет слабже?

Тогда как я вас понял заместо сплитера лучше просто взять кросовер?
Изменено: Дюша Кладовкин - 19-12-2017 06:29:26
 
 
Цитата
Дюша Кладовкин пишет:
ту же функцию выполняет кросовер
Кроссовер выполняет мальца побольше функций.

Вам вообще, для дома или для дела?
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
 
 
Для дела.

Заказал кроссовер dbx 223 xl. Есть ли на форуме тема, как его правильно настроить?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)