Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Выбор mini DV камеры, одна или три матрицы???, (фото- и видео-камеры, аксессуары, все аспекты съёмки)

 
 
Что предпочесть одноматричную JVC GR-DV3000 или трехматричную Panasonic MX500??? Цены почти одинаковые. Один из знакомых приобрел МХ500 и остался очень недоволен, якобы в помещении, даже в солнечный день, картинка получается зашумленой, по его мнению это из-за маленьких матриц (1/6) или все-же это дефект конкретного экземпляра? Очень уж заманчиво приобрести трехматричную по цене одноматричной. Или все-же не рисковать и купить JVC 3000, и вообще насколько картинка трехматричной(как об этом пишут) лучше одноматричной? Камеры mini DV никогда не было.

Заранее спасибо!

Alex.
 
 
Количество матриц к сожалению не является панацеей. Так же, как и количество цилиндров в автомобиле. Более того, часто бывает (как и в данном случае) что больше матриц - больше головных болей. Мои неглубокие изыскания привели к выводу, что до двух с половиной тысяч долларов трёхматричные камеры не имеют смысла.
 
 
Спасибо за ответ! Хотелось бы также узнать о впечатлениях тех, кто пользовался камерами о которых я спрашивал, если здесь такие имеются.

P.S. Еще вопрос. У меня все темы перепутаны, не сортируются по дате, как вроде бы должно быть, это глюк форума или что-то с настройками и как-то можно поправить?
 
 

Цитата
Один из знакомых приобрел МХ500 и остался очень недоволен, якобы в помещении, даже в солнечный день, картинка получается зашумленой, по его мнению это из-за маленьких матриц (1/6) или все-же это дефект конкретного экземпляра?

Дело не в экземпляре и даже не в размере матрицы, хотя он какое-то значение всё же имеет. ВСЕ любительские цифровые камеры дают невысокое качество изображения при недостаточном освещении. Аналоговые в этом плане гораздо чувствительнее. Могу посоветовать при плохом освещении включать режим backlight. Шумы, конечно, увеличатся, но зато яркость, контраст и цветопередача будут нормальныим.  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)