Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Как перегнать видео с JVC GR-DVL 167 в компутер, (фото- и видео-камеры, аксессуары, все аспекты съёмки)

 
 
Хорошо, а реальную скорость потока с камеры(камер) вы знаете? Не подумайте, что я вас экзаменую,просто я думаю вы сами поймете куда я клоню.
 
 
25 мегабит в секунду. Именно поэтому я и написал, что USB до 2.0 использовать не стоит. Всё ещё не понимаю, куда Вы клоните. :)
 
 

Цитата
25 мегабит в секунду. Именно поэтому я и написал, что USB до 2.0 использовать не стоит. Всё ещё не понимаю, куда Вы клоните. :)

Может хотели так написать, но написано-то другое: все, что ДО верии 2.0 стоит избегать, или я не так понял?

А вообще гнать видео через USB, это сплошной гимор. А через 1394, нет проблем! А так как firewire есть везде, то о версии USB можно не говорить в принципе.
Или я не прав?
 
 
Вот что я написал в сообщении №2: "Стоит обратить внимание на то, что USB до версии 2.0 имеет недостаточную скорость передачи для формата miniDV, поэтому его стоит избегать."
Как можно ещё понять мою фразу?
"Firewire есть везде" - очень интересное утверждение. Я не сталкивался ещё ни с одним компьютером, где 1394 была бы установлена изначально. Вот USB 2.0 - встречается очень часто.
Так всё-таки в чём я проявил полное незнание предмета?
Или может заберёте свои слова назад?
 
 

Цитата
"Стоит обратить внимание на то, что USB до версии 2.0 имеет недостаточную скорость передачи для формата miniDV, поэтому его стоит избегать."

Видимо мы по разному понимаем словообразование предложений. Что-же все-таки по вашему стоит избегать, все что до версии 2.0 или USB вообще? Если USB вообще зачем тогда говорить о версиях?   Firewire, имеется в виду выход, а не вход. Вы же все поняли.

 
 
В дальнейшем обязуюсь специально для Вас писать коротенькими нераспространёнными предложениями, ограничиваясь по возможности подлежащим и сказуемым.
В своём же излишне длинном предложении в №2 я писал, что USB до 2-й версии стоит избегать. Теперь понятно?
 
 

Цитата

В дальнейшем обязуюсь специально для Вас писать коротенькими нераспространёнными предложениями, ограничиваясь по возможности подлежащим и сказуемым.
В своём же излишне длинном предложении в №2 я писал, что USB до 2-й версии стоит избегать. Теперь понятно?

Вы похоже действительно не понимаете о чем речь.
Зачем, с практической точки зрения, ориентироваться на версию USB, когда речь идет о ВИДЕО и через 1394 все гораздо проще. Вы пробовали перегонять видео через 2.0?
 
 
Alex! В моей машине дома был только USB 1.1, поэтому пришлось докупить 1394. На работе у меня аппарат поновее, с USB 2.0. Пишу через него. Разницы на работе и дома не наблюдаю ни в пропущенных кадрах, ни в надёжности подключения.
 
 
Для alex z

Mini DV выход – он же i-link (Sony) – он же Firewire (по-моему JVC) – он же IEE1394 – разъемы для скачивания видео в цифровом виде с miniDV камер.
Необходимое условие для скачивания – установленный в компьютер контролер IEE1394 и соотвествующий софт. Контролер - до $40 с кабелем в комплекте. Софт – 90р. на рынке.




Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)