Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

срочно нужен совет, (фото- и видео-камеры, аксессуары, все аспекты съёмки)

 
 
Помогите люди добрые, сделать правильный выбор...Продал сегодня  свою"соньку" 717-ую ( как от сердца оторвал). Хочу ,что нибудь со сменной оптикой в пределах 1000-1100$.Чисто по эстетическим соображениям - склоняюсь к Pentax или Canon, но хотелось бы получить  профессинального совета...т.ск. людей бывалых...
 
 
Цитата
что нибудь со сменной оптикой в пределах 1000-1100$
Если всё в эти башли, то, скорее всего, приглянувшийся Пентакс (1Ds) или Кэнон (350D) + универсальный зум Тамрон или Сигму 18-200 мм. Успеха!
 
 
кэнон 300д + Л-оптика должны уместиться в эту сумму
 
 

Цитата
кэнон 300д + Л-оптика должны уместиться в эту сумму
Ярослав, помоги с бухгалтерией, у меня не получается сей комплект в вышеозначенную сумму вписать.
 
 
если б/у, то получится.
в крайнем случае докупить к новому китовому комплекту полтиник - и будет даже меньше тысячи, если это будет f1,8.  
 
 
Ярослав, я не уверен, что "полтинник" имеет смысл как стартовый объектив на кропнутый аппарат. Я с удовольствием пользуюсь им как основным на своей "пятёрке", но пока у меня была "двадцатка", он у меня валялся без дела, а я снимал на 35/1.4.
По теме - Nikon D70s со штатником, либо Canon 350D с 17-85.
 
 
когда у меня был штатник 18-55, большиство портретов было снято на 50-55.

но сейчас я бы уже смотрел в сторону ЕФ-С 60. Он чуть дороже 1,4, но народ от него в восторге.
17-85 - дорогой. Уж лучше 17-40L - вполне адекватная замена штатнику =))

никон многим нравится и он более резкий, но его цветопередача меня пугает =)
 
 
С выбором тушки я уже будто бы определился - это скорее всего Canon eos20,ну может быть никон200...? недавно видел в нете интересную модель -       сигма сд10. может кто покритикует за такие предпочтения, с радостью приму... А главное - посоветуйте обьектив пожалуйста.Мне тут умные люди сказали,что  каноновский нужно брать непременно с буковкой L. А на какие буквы нужно обратить внимание если это будет сигма или что ещё? я уже согласен разбюджетиться баков на 1500-1600...
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)