Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Цифровая камера лучше сканера?, (фото- и видео-камеры, аксессуары, все аспекты съёмки)

 
 
Уважаемые знатоки.
Подскажите, пожалуйста, возможна ли эксплуатация видеокамеры
Panasonic NV – GX 7EN в режиме сканера.
Позволит ли она переснять текст книги или газеты с целью дальнейшего распознавания, редактирования и обмена по иннету.

Вот ее технические характеристики:

• Видеоформат Mini DV
• Разрешение ПЗС матрицы 1.200.000 пикселей
• Объектив Leica Dicomar
• Оптическое/цифровое увеличение 10х/500х
• Миниатюрная карта памяти SD Memory Card,
• Функция Internet Movie (запись в формате MPEG4)
• Стабилизатор изображения (SteadyShot) электронный
• Фотосъемка прогрессивная
• Разрешение фотокадров 1280х960

Что для этого необходимо? Софт, железо? Подозреваю, что для отправки по иннету, необходимо  объем сжать, какую программку порекомендуете?
Заранее спасибо за ответ.
 
 
Если только через МемориКард делать снимки в максимальном разрешении (1280х960 - как ты указал) потому как видео, даже фото записанное на видеокасету имеет 720х576  , и потом этот МемориКард подключать к компу, в фотошопе изменять размер на нужный и смотреть устроит ли качество.
 
 
Вот, что я нашел:
http://www.videozona.net/photo/photo.htm#Panasonic
Получается, что для загрузки информации в компьютер, понадобится спаять шнурок. И не нужно покупать адаптер для Мемори Кард. Или я чего-то не понял?
 
 
Это для закачки фото записанного на касету, не знаю сможет ли это послать с меморикард .
 
 
Если в процессе преобразования используется лента, то потери качества неизбежны. Не так ли?
Значит, для лучшего качества, прийдется покупать адаптер для карты памяти.
 
 

Цитата
...в процессе преобразования используется лента, то потери качества неизбежны. Не так ли?
Потери будут всегда хоть на что пиши у тебя же видеокамера , а не цифровой фотоаппарат, просто сделай сравнение , я не знаю какое максимальное качество будет на МемориКард, но размер 1280х960 говорит в пользу её. Сделай снимок на ленту и Карту Памяти то что хочешь снимать в будущем (н. статью из газеты) и сравни.

 
 
Cпасибо за консультацию.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)