Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Лучшая цифровая 5 млн.пикс. фотокамера ?, (фото- и видео-камеры, аксессуары, все аспекты съёмки)

 
 
Привет !

Помогите выбрать карманную цифровую фотокамеру. Размер -  Compact (не Ultra-Compact ! ). Главное требование - качество снимков. По возможности - ручные фокус, баланс белого, управлене зоной фокусировки. Цена - хотелось бы в районе 10.000 рублей (можно чуть больше). Если это возможно, конечно ! :-)))  Спасибо.

Анатолий.

Анатолий

"Я вас насквозь вижу, сукины дети!"- Иоанн Грозный, первый русский рентгенолог
 
 
Если новую - на эти деньги не смогу посоветовать.
Если б/у - это всегда риск. Если решите рискнуть на б/у - попробуйте найти по такой цене или даже дешевле "Minolta Dimage 7Hi". Она весьма относительно "карманная" (для кармана мужского пиджака со снятой блендой), но возможности для фотолюбителя огромные. Были и хорошие "Minolta Dimage 7i", но в них были дефектные серии.
Надеюсь, Вы знаете популярный форум -сайт "http://club.foto.ru" и его популярнейшую барахолку "продам" и "куплю".
Вперед и успеха!
 
 
На 2

Большое спасибо за ваш ответ. Про сайт не знал, схожу, почитаю ...
Цитата
"Minolta Dimage 7Hi"
Ну, это же почти, если не, проф. камера !

Наверное, я немного неточно сформулировал свои требования. Хочется иметь компактную карманную цифровую камеру (ну типа пленочных мыльниц) с хорошим качеством снимков (прежде всего) и, по возможности, функциями ручного контроля.
 
Федор, а если забыть о цене, то что бы вы порекомендовали из этих (не из б/у) ?

Анатолий.
Анатолий

"Я вас насквозь вижу, сукины дети!"- Иоанн Грозный, первый русский рентгенолог
 
 
Один из вариантов - Fuji F10 - Там хоть ручных настроек почти нет но автомат работает отлично судя по отзывам. Самое главное достоинство этой камеры это первый компакт с работающим ISO 1600 - смотрите семлы в инете. То есть сьемка в комнате без вспышки и без смаза возможна.
 
 

Цитата
а если забыть о цене, то что бы вы порекомендовали из этих (не из б/у) ?

Две следующие тоже с ОПТИЧЕСКИМИ СТАБИЛИЗАТОРАМИ и широкодиапазонными зумами, что, по моему мнению, очень выигрышно для фотолюбителя, приобретающего камеру с несъемным объективом:
1. Конику Минолту Z5 (очень большой плюс - по мере развития - возможность навесить вспышку, вплоть до имеющих очень большие возможности).
2. Кэнон 1S (компактный такой, серебристый. Слабее двух других по разрешению матрицы, 3 Мпикс. И большой минус для развития - без возможности в дальнейшем присоединить вспышку).
Успеха!
 
 
На 1

На основе своего опыта хотел бы Вас предупредить - даже если компактная камера предполагает ручное управление выдержкой, диафрагмой, балансом белого и фокусом - использовать это будет весьма неудобно, так как все это реализуется через меню.
Мне показалось, что более-менее прилично (с учетом сказанного выше) ручное управление реализовано у Canon Powershot. В любом случае я в свое время купил себе Powershot S50 после определенных исследований. В принципе неплохо для компакта.

Но как только я начинаю снимать своим Panasonic LC1 с полностью ручным прямым управлением, переход на любой компакт вызывает ужас.

Успехов в поисках! И не забудьте почитать неплохие западные сайты типа dpreview.com, steves-digicams.com - тестируют там очень толково.

 
 
На 6

Спасибо за ваши советы. Как я уже писал - ручной контроль "по возможности", как не обязательное  дополнение. Главное  - небольшие размеры, крепкая конструкция и хорошее качество снимков (!).  Powershot S50 к сожалению вроде уже не выпускается! Может что еще   посоветуете из компактных карманных камер, на основе личного опыта или опыта знакомых ?


Анатолий.
Анатолий

"Я вас насквозь вижу, сукины дети!"- Иоанн Грозный, первый русский рентгенолог
 
 
На 7

Я бы порекомендовал посмотреть компакты Panasonic с ОПТИЧЕСКОЙ стабилизацией - это очень полезная функция, и у них оптика от Leica, что тоже здорово.

Сейчас выпускают Canon Powershot S60/S70 - я думаю, они не хуже S50 - Вам стоит почитать отзывы. Кстати, их много на форуме foto.ru.

И еще одно: хорошее качество снимков - вещь довольно относительная, когда речь идет о цветопередаче, цветовом балансе, шумах и пр.
К счастью, очень многое можно поправить на компьютере.
Поэтому все-таки самое главное - качество фокусировки (особенно в режиме авто - это больное место многих фотоаппаратов), эффективность и регулировка вспышки, светосила оптики.
 
 
На №1. Вы задаёте заведомо невыполнимые условия. Начнём с того, что в компактной мыльнице даже если и есть ручные режимы, пользоваться ими будет практически невозможно.
Далее, ни один компактный аппарат не будет иметь хоть сколько-либо хорошего качества картинки по простой причине отсутствия человеческой оптики.
А так - залезайте на http://www.dpreview.com/ и внимательно читайте обзоры подходящей по цене техники. Может, что-то получится выбрать.
Я пытался купить универсальный аппарат, но в конце-концов оказался с тремя - компактной мыльницей, полупрофессиональной мыльницей и зеркалкой с набором объективов.
 
 
Давно не был. Спасибо всем ответившим !

На 9

Цитата
оказался с тремя - компактной мыльницей, полупрофессиональной мыльницей и зеркалкой с набором объективов.

А не могли бы вы назвать ваши модели ?  Указанный сайт изучаю, спасибо.

Анатолий.

[small]Отредактировано: 18-06-2005, 10:22[/small]
Анатолий

"Я вас насквозь вижу, сукины дети!"- Иоанн Грозный, первый русский рентгенолог
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)