Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Люди помогите! качесто видео у циф. фотоаппарата, (фото- и видео-камеры, аксессуары, все аспекты съёмки)

 
 
Надумал купить цифровой фотоаппарат с функцией записи видео. Видеокамеры никогда не было. Скажите качество видеозаписи намного хуже,чем у обычной видеокамеры? Например, в характеоистике  указано 640 x 480, 30 fps. Это мне практически ни о чем не говорит. Хотя бы пару слов. Буду благодарен за любую информацию!
 
 
640x480 30fps - это примерно соответствует качеству картинки обычной цифровой видеокамеры, но есть свои нюансы - за крайне малым исключением при записи на фотокамеру невозможно пользоваться трансфокатором (зумом), и звук, если он есть, обычно моно и 8-бит. Возможности съемки при плохом освещении ограничены. Кроме этого, длительность записи сильно ограничена - в этом разрешении примерно 15 мин на гигабайт памяти.

Для случайной съёмки вполне годится, но заменить полноценную видеокамеру эта функция, на мой взгляд, пока не может.

Ещё один момент - 30 кадров в секунду соответствуют американскому стандарту видео... .

Алексей

 
 
Алексей, спасибо.
Подскажи, плиз,  а есть ли смысл купить наоборот хорошую видеокамеру с возможностью делать фотоснимки? Например, с разрешением 3 Мпикс. Или здесь нет компромисса -  нужна и фото и видео камеры.
 
 
2 Эдуард Р.(2)

Цитата
есть ли смысл купить наоборот хорошую видеокамеру с возможностью делать фотоснимки?

Да, тогда уж лучше так, хотя в этом случае качество фотоснимков будет на уровне дешёвой мыльницы. Я пока не нашёл такого варианта, который бы соединил обе функции более-менее равноправно, поэтому пользуюсь хорошей видеокамерой и удобной маленькой фотокамерой (Fujifilm F-10 - 6,3 миллиона пикселей).  

Алексей
 
 
Спасибо! Наверное так и сделаю.
 
 
Цитата
Да, тогда уж лучше так, хотя в этом случае качество фотоснимков будет на уровне дешёвой мыльницы. Я пока не нашёл такого варианта, который бы соединил обе функции более-менее равноправно, поэтому пользуюсь хорошей видеокамерой и удобной маленькой фотокамерой (Fujifilm F-10 - 6,3 миллиона пикселей).
Поддерживаю. Кроме того, еще и потому, что два аппарата в любой момент можно разделить между двумя пользователями/операторами, когда это нужно. Успеха!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)