Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Лучшая цифровая зеркальная фотокамера?, (фото- и видео-камеры, аксессуары, все аспекты съёмки)

 
 
На 25

Цитата
Не поленитесь, чиркните пару строк сюда о своем выборе, о впечатлении от покупки.

Обязательно, только боюсь что это будет не скоро. Живу не в столицах, в наличии того что выберу может не быть.
 
 
Цитата
Это субъективное впечатление (...) или имеет физическое обоснование?
Не хотелось бы притягивать за уши теорию. Субъективно заметно даже на мониторе, но хорошем и большом.
Возможно, причины в большей площади кадра у пленки (в сравнении с кропом), другой структуры фиксирующих элементов, интерполяция в цифровых камерах. На пленке более явно проявляется рисунок объектива.
Вообще, считаю удовольствие от процесса и результата вопросом, лежащим в плоскости субъективных впечатлений. Кто-то эти моменты игнорирует, кто-то не готов променять их на удобство цифровой техники.

Цитата
И еще, влияет ли количество пикселов на светочувствительность камеры.
Ставить светочувсвтительность матрицы в зависимость от количества пикселей не верно. Если характеризовать этот параметр уровнем шумов на разных ISO, то лучше говорить о свойствах конкретных камер.
Камеры Canon 350D, Nikon D50/D70, Sony R1 дают малый уровень шумов на ISO до 400 единиц включительно, на ISO 800 - уровень умеренный (или терпимый). Canon 20D/30D/5D поднимают эту планку.
 
 
На 25

Цитата
Не поленитесь, чиркните пару строк сюда о своем выборе, о впечатлении от покупки.

Приобрел Nikon D50. Сегодня. Еще не разбирался.
Одна проблемка. Поскольку поставка была "серая", нет описания на русском языке. В инете что-то не нашел. Может кто подскажет ссылку.


 
 
http://www.photosale.ru/index.php?page=105049155636123

Я не проверял, на русском ли: объем большой. Надеюсь, да.
Успеха!
 
 
На 33

Цитата
Я не проверял, на русском ли: объем большой. Надеюсь, да.

Спасибо. Ссылкой воспользовался. Руководство на русском.
 
 
Пока разбирался с камерой - обратил внимание, что если ее вращать, то внутри что-то побрякивает. Так должно быть?
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)