Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Нужен совет. Что делать с видеокамерой формата PAL в Америке, (фото- и видео-камеры, аксессуары, все аспекты съёмки)

 
 
Друзья, подскажите пожалуйста. Купил цифровую видеокамеру Mini DV формата PAL. А сейчас вот еду в Канаду. Смогу ли я пользоваться этой камерой в Канаде? Я имею в виду снимать, сгружать на комп, создавать DVD в формате NTSC и просматривать все это на местном DVD-проигрывателе (NTSC). Ведь в Канаде, если я не ошибаюсь, формат такой-же как и в США-NTSC?
 И еще маленькие подвопрос. Насколько проблемно в домашних условиях, на компе перекинуть старые DVD из формата PAL в NTSC ?  Спасибо за помощь.
 
 
Можно использовать"Canopus Pro Coder", только это довольно длительный процесс (~ 20ч) , требующий большого (150-200Гб) второго винчестера. Не проще ли захватить с собой мультисистемный плеер за 70$?
 
 
В русской версии Windows XP PROFESSIONAL штатная программа "Муви Мейкер" вроде конвертирует нормально при указании формата при сохранении (причем и с выбором качества). Но не знаю, есть ли в их там версиях Виндоус что-либо для ПАЛа.
Если с собой будет свой ноутбук с ПРОФЕШНЭЛ русской версией ХР, то срочно попробуйте, и если ОК, то будете в Канаде смотреть через ТВ выход ноутбука...
Успеха!
 
 
Константин,
купите в Канаде дешёвый плеер с конвертацией PAL в NTSC. В штатах такие стоят от $25  и выше. У меня для таких целей, а также для DIVX есть Philips DVP-642 (в магазине сейчас стоит $55-60). Зоновое ограничение ломается вводом кода с пульта.  Код для этого и других плееров можно найти на www.videohelp.com.

PS: если собираитесь оставаться в Канаде, то камеру лучше продать, а там приобрести новую.
 
 
На 4.
Цитата
PS: если собираетесь оставаться в Канаде, то камеру лучше продать, а там приобрести новую
Это мне в голову не пришло по сообщению автора ветки, но если это так, то поддерживаю.
 
 
На 4. Андрей, большое спасибо за совет, ответ в десятку. А нельзя ли, по аналогии с вводом кода в Philips DVP-642 для изменения зонности, перекодировать видеокамеру, чтобы она стала работать в формате NTSC ?
PS. Как там с работой обстановка?



[small]Отредактировано: 24-11-2005, 21:16[/small]
 
 
И как я понял, при наличии такого аппарата , как Philips DVP-642 отпадает необходимость конвертации старых дисков формата DVD PAL в формат DVD NTSC ?
 
 
Константин,
с камерой никакие кода не проходят. Обычно камеры работают на один стандарт Pal или NTSC. Некоторые соньки могут воспроизводить PAL, но пишут только в NTSC.

Конвертация Pal в NTSC на компе очень нудное занятие. Значительно проще доверится DVD плееру в такой ситуации.

С работой в США обстановка средняя, но лучше, чем два года назад. Что творится в Канаде, не знаю...
 
 
Всем привет!
А можно ли VHS при помощи похожего "Филипса" из PAL в NTSC закатать?
 
 
Александр,
этот филипс - двд проигрыватель. Входов в нём не предусмотрено.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)