Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Выбор видеокамеры-Flash или DVD?, (фото- и видео-камеры, аксессуары, все аспекты съёмки)

 
 
Склоняюсь к выбору в пользу видеокамеры с Flash носителем!Подскажите плиз какая может быть засада у этих видеокамер?И чем лучше или хуже видеокамеры пишущие на DVD и какие у них засады кроме большого веса?
Заранее благодарен за ответы!
Камера планируется в подарок дочери(школьнице)-поэтому особые навороты не требуются-главное простота в обращении и надёжность.
 
 
Пока чтой-то никто не отвечает, копните-ка на:
http://forum.ixbt.com/?id=10
http://forum.ixbt.com/?id=29
 
 
Спасибо!Там копал-но там в основном расписаны плюсы miniDV и очень мало про флэш камкодеры.Единственное что я понял оттуда-ДВДкамеры самый худший вариант-лучше выбирать из miniDV и Flash.
MiniDV не приемлемо из-за того что перегонять с кассеты на комп-для дочери это мало интересно да и мне этим не хочется заниматься!Плюс проблемы с кассетами и чисткой головок-это так скажем для продвинутых пользователей.
А кто что может сказать про камеру Panasonic SDR-S7EE-S  ( http://panasonic.ru/products/digital_av/camcorder/sd_camcorder/SDR-S7EE-K )?Может кто то пользуется или пользовался-поделитесь какие могут поджидать неприятности?
 
 
Цитата
главное простота в обращении и надёжность.

Тогда Flash. DVD это вообще неудачный формат для видеокамер. Хотя в этом случае вполне достаточно видео в телефоне, о качестве изображения вопрос не стоит.
 
 
2.
Цитата
Плюс проблемы с кассетами и чисткой головок - это так скажем для продвинутых пользователей.
Ещё и необходимость следить за влажностью, делать выдержку в тепле после холода, а то и иногда, на некоторых машинках, зажёвывание ленты – прямо беда.
А преимущество «miniDV» - запись в формате DV без межкадрового сжатия – это действительно для продвинутых пользователей (профессиональные возможности монтажа).
Цитата
А кто что может сказать про камеру Panasonic SDR-S7EE-S ( http://panasonic.ru/products/digital_av/camcorder/sd_camcorder/SDR-S7EE-K )? Может кто то пользуется или пользовался – поделитесь…
Из рекламы не ясно, есть ли у неё и входы (цифровой и аналоговый), то есть возможность служить рекордером либо «сквозным оцифровщиком» имеющихся аналоговых записей и ТВ (в PAL’е). Если и это есть, то – очень выигрышно для развития.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)