Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Перепутали полярность на внешнем адапторе Panasonic SDR-H81

 
 
Перепутал полярность при подключении внешнего питания к видеокамере PANASONIC SDR-H81.Камера не включается не от аккумулятора не от источника питания. Есть ли в камере защита от этого? Только в Сервисный центр?
 
 
Везите в сервис
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Цитата
Илья Суханов пишет:
Везите в сервис
Уже,сделали через день(2500)Правда в маленьком таком неказистов СЦ,даже и не авторизованном.А сначала понес в АСЦ.Там нос кверху,проведем диагностику-7 дней(700),потом если можно закажем (3 месяца),стоить будет -от 5000 до 7000....!!!!!
Правда так и сижу как баран на новые ворота смотрю,с Пинаклем ни чего не получается

Сразу извиняюсь,может про это и было,но времени нет искать. Просто попросили снять и сделать DVD болванку для обычного плеера.Запросто сказал я,и попал пальцем в ...лужу.Видеокамера Panasonic SDR-H81,пишет на жесткий диск и карту,если не ошибаюсь файлы сразу получаются MPEG2. На ПК я файлы скачал,но перевести в надлежащий формат для плеера не получилось.Скачивал с камеры на ПК программой Videocam Suit 3.Передекодировать этой прграммой в читаемые файлы для плеера не получилось(как хоть формат этих файлов называется),хотя говорят,что данная программа должна это уметь делать,не знаю,у меня не получилось.
Теперь пытаюсь разобраться с "Пинаклем версии 9",подключил камеру к ПК по USB,нажал кнопку захват,но получил ответ,что программа не может определить камеру,требует подключить камеру по 1394 DV,не может же быть,что программа работает с только с пвесдо
цифровыми камерами,типа MINI DV и тд.???
И даже видеофайлы которые уже есть на ПК, этой прогой не могу отредактировать в другой формат.
 
 
Цитата
Андрей Розенков пишет:
Уже,сделали через день(2500)Правда в маленьком таком неказистов СЦ,даже и не авторизованном.А сначала понес в АСЦ.Там нос кверху,проведем диагностику-7 дней(700),потом если можно закажем (3 месяца),стоить будет -от 5000 до 7000....!!!!!

Официалы это любят :)

Цитата
Цитата
Андрей Розенков пишет:
Теперь пытаюсь разобраться с "Пинаклем версии 9",подключил камеру к ПК по USB,нажал кнопку захват,но получил ответ,что программа не может определить камеру,требует подключить камеру по 1394 DV

А зачем Вы такую древнюю верстю софта взяли? Ну да ладно...
Самый простой способ - слить с камеры файлы на HDD и уже работать с него, захват Вам не нужен (он для MiniDV и пр.). Далее всё интуитивно просто - открываете файлы в верхней части экрана, перетаскиваете мышкой на тайм-линию. Рекомендую поискать в сети руководство пользователя на русском, там подробно описано. Но для начала слейте по USB файлы с камеры, если она это позволяет (должна). Так же инструкция должна быть к Videocam Suit 3, причем прямо на диске с программой.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
А зачем Вы такую древнюю верстю софта взяли? Ну да ладно...
Самый простой способ - слить с камеры файлы на HDD и уже работать с него, захват Вам не нужен (он для MiniDV и пр.). Далее всё интуитивно просто - открываете файлы в верхней части экрана, перетаскиваете мышкой на тайм-линию. Рекомендую поискать в сети руководство пользователя на русском, там подробно описано. Но для начала слейте по USB файлы с камеры, если она это позволяет (должна). Так же инструкция должна быть к Videocam Suit 3, причем прямо на диске с программой.[/QUOTE

Файлы я слил.Затащил их на тайм-линию и все на этом..по-моему просто не хватает места на жестком диске,всего осталось 3,41гб и остальных ресурсов ПК.Не буду мучить машину и себя,понял мой ноутбук просто не тянет.У меня родной привод не пишet DVD,приходится цеплять внешний,а он питается по USB от моего ПК,оперативки всего 500, ну и тд.,так что скинул на болванки как есть,будут смотреть на компе.Нужно в первую очередь менять ПК.
 
 
Цитата
Андрей Розенков пишет:
Нужно в первую очередь менять ПК.

Обязательно. Надумаете - пишите сюда, посоветую конфигурацию.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Цитата
Илья Суханов пишет:



Цитата  


Андрей Розенков пишет:
Нужно в первую очередь менять ПК.

Обязательно. Надумаете - пишите сюда, посоветую конфигурацию.

Спасибо,правда я хотел опять НБук.
 
 
Ноут, который сможет полноценно тянуть монтаж HD-видео, обойдется ОЧЕНЬ дорого, 40-50 тыс минимум, и будет маломобильным из-за размеров (дисплей 17-19 дюймов) и массы (4-6 кг). При этом стационарный комп гораздо большей производительности можно собрать за 20-25 тыс., плюс, 12 тыс на более-менее приличный монитор 23". На такой машине будет гораздо комфортнее и быстрее монтировать, да и просто работать приятнее, даже интернет читать, нежели горбиться за ноутбуком. А там уж решайте.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)