Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Подход к выбору

 
 
Да.Я гдето читал что большой разницы нет между одной большой матрицей или тремя но маленькими.Но профессионалы всёже убеждены что три матрицы лучше.правда не совсем понятно объясняют почему именно.Я снимал своей камерой NV GS 25,потом взял у брата 330 с тремя матрицами.Я сразу ощутил разницу!
 
 
А экран у меня Самсунг диагональ 106 см
 
 
Цитата
oroxiss  пишет:
Я снимал своей камерой NV GS 25,потом взял у брата 330 с тремя матрицами.Я сразу ощутил разницу!

Не знаю, что там за разница, но уменьшать матрицу меньше определенных значений - очень плохо, растет сигнал-шум, а у Х810 они ну просто крошечные в угоду трехматричности, которая сама по себе имеет не всегда внятное преимущество. Вот Х910 - совсем другое дело. Кроме того Х810 не имеет видоискателя. Я бы такую камеру никогда не купил, даже не глядя на другие характеристики. Ну да кому что.

Цитата
oroxiss  пишет:
А экран у меня Самсунг диагональ 106 см

Бесполезная информация. Размер без указания разрешения смысла не имеет, а производитель вообще не интересует. Разрешение какое?
 
 
1920 на 1080
 
 
Цитата
oroxiss  пишет:
1920 на 1080

Вот это дело. При расстоянии просмотра 1.7 метра все преимущества HD-камеры будут реализованы, покупать SD имея HD-панель - такое во сне не приснится. Камера покупается на на год, отснятое будет храниться долго, не надо снимать то, что уже сейчас не отвечает требованиям качества.

Если уж так хочется Panasonic, попробуй оценить вариант X910 (920).
Изменено: Avi Sync - 17-05-2014 19:07:41
 
 
Да не то чтобы так хочется панасоник!просто не знаю других достойных фирм и моделей!Вернее не сталкивался.готов присмотреться.Что еще посоветуешь?
 
 
Цитата
oroxiss  пишет:
... просто не знаю других достойных фирм... Что еще посоветуешь?
В первую очередь SONY, потом Canon. Плюс Panasoniс. И можно подвести черту. Все предпочтения сюда укладываются.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
…уменьшать матрицу меньше определенных значений - очень плохо, растет сигнал-шум
Сигнал/шум при этом снижается. А при равной площади матриц – снижается ещё и с ростом количества пикселов в матрице.

Хотя гонка за избыточной многомегапиксельностью матриц видеокамер – чисто рекламный инструмент: в отличие от фото, для видео достаточно количества пикселов, определённых для конкретного формата.

Другое дело – что об этих мегапикселях реклама трубит в связи с тем, что побочным применением любительских видеокамкордеров является фотосъёмка, и тогда с ростом мегапиксельности растёт и разрешение фото с них (как точно так же и ухудшается отношение сигнал/шум). Хотя применение камкордеров для фото – всё равно компромисс.
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Сигнал/шум при этом снижается.

:) Я описался, отношение разумеется снижается. Надеюсь было понятно, что я хотел сказать.

Со всем остальным согласен. Камкордер мало пригоден для сьемки фото, хотя это активно муссируется. А вот наоборот - совсем неплохой вариант. Современные зеркалки с крупными матрицами совсем неплохо себя ведут при сьемке видео. Для некоторых случаев применения получается отличный результат.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)