Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Воспроизведение многоканальных записей

 
 
DVD-audio и SACD плееры имеют шесть аналоговых аудиовыходов на многоканальный усилитель (или ресивер). Если слушать многоканальные записи в различных помещениях, то необходимо (по-моему) осуществлять выверку временных задержек для воспроизведения музыки для каждого из каналов. При использовании многоканального интегрального усилителя как возможно регулировать временную задержку?
 
 
Сергей Некрашевич.

При использовании многоканального интегрального усилителя как возможно регулировать временную задержку?.

В аналоговом виде на усилителе - никак. Либо на проигрывателе еще в цифре, либо ДСП.


 
 
 

Цитата
Либо на проигрывателе еще в цифре
По-моему, этого нет ни на одном плеере.

Цитата
либо ДСП
Тогда смысл пятиканальных интегральников?
 
 
Сергей Некрашевич.

Цитата
Либо на проигрывателе еще в цифре
.
По-моему, этого нет ни на одном плеере
.

ХЗ, я просто предположил. Для кинозвука-то есть такие настройки в некотрых проигрывателях, значит и для просто звука тоже может быть.

Цитата
либо ДСП
.
Тогда смысл пятиканальных интегральников?
.

Ну как же, ДСП оцифрует, задержит насколько надо, потом обратно в аналог конвертнет, а вот тут то многоканальный усилитель и пригодится....
 
 
 

Цитата
По-моему, этого нет ни на одном плеере.
есть и видимо во многих с многоканальным выходом
например пионер 565
 
 
В Phillips 963 задержки и уровень регулируются для многоконального звука с SACD
 
 
Да, я уже понял, что есть такая фича и в плеерах. Так что снова вернусь к идее пятиканального уся!
 
 
У меня тоже 565 и там регулируются временные задержки. Только это выглядит как установка расстояния от источника звука до слушателя. И в Ямахе (DSP-E492) у меня тоже есть регулировка задержки, но уже в долях секунды. А в мануале - таблица соответствия времени и расстояния.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)