Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

О качестве записи SACD и DVD-A

 
 
После пары лет перерыва решил посмотреть, что изменилось в выборе SACD и DVD-A дисков в П.Легионе. поехал специально за DVD-A 196/24 и SACD Telarc Pure DSD (по рекомендации Васи Вологодского).

В результате беглого просмотра полочки с DVD-A не обнаружил надписи 196/24, а соблазнившись надписью DSD запись, взял Чайковского, 1812.
На диске много разных версий, даже mp3. В буклете сказано, что DVD-A на записи может быть до 196, но такого не нашел.  Меня поразила stero версия 44.1/24, которую пустил на конвертор Theta basic. Глубина, пространство и ДД хора первой части поразительна! В то же время многоканальная версия 88/24 звучит на моем плеере Pioneer 733 как-то вяло, сравнимо с DTS.

Взял несколько дисков SACD, в том числе Лист, Симфония Данте. Особой динамики на одно или многоканальтной версии SACD не услышал, CD слой через DAC звучит почти так же. То же и с Ana Caram, Holliwood Rio. Ну, может, SACD версия покомфортней, почище.
Единственный диск SACD, который мне очень нравится по звуку - однослойка Sony, 1я Малера с Бернстайном.

Посему родился вопрос - с моей системой что-то не так, или SACD и DVD-A пока не научились хорошо писать?
 
 
На 2
В первую очередь - с системой, а во-вторую, с дисками.  
 
 
Цитата
В первую очередь - с системой, а во-вторую, с дисками.

Да, похоже. Покрутил настройки многоканальности, DVDA на 2 канальном почище и подинамичней.

Есть приличные SACD и DVDA плееры в районе $1k?

Cовременные Пионеры 8xx-9xx  в этом смысле не стали получше?

Какие из SACD и DVDA (желательно 196.24) отлично записаны?
 
 
Пионер не силен в качестве,но в кач-ве тр-та использовать можно.Будет скоро многоформ многокан цап-пред .В кач-ве тр-та я исп пионер с выведенными наружу цифр сигналами.
Диск 192 я нашел и купил -Синатру.Но кач-во плохое.Просто взяли и перегнали старую запись в новый формат.
Вообще с качеством новых форматов ,также,как и с обычным.Есть хорошие записи,а есть откровенно плохие,к сожалению.И плохо еще то,что в пурлеге их нельзя послушать.Те приходится покупать кота в мешке.
Мне очень понравился акустический концерт Гилмора ,хотя и не 192.24
 
 

Цитата
В кач-ве тр-та я исп пионер с выведенными наружу цифр сигналами

733 Пионер так использую. До 48/24 Theta понимает. 88 и 96 Пионер умеет дайнсэмплить, но это уже неинтересно.


Цитата
Будет скоро многоформ многокан цап-пред .

Как с SACD, современные плееры уже умеют отдавать DSD?

Цитата
Те приходится покупать кота в мешке.
Понятно, лучше с качеством не стало. Только ассортимент SACD увеличился. На DVDA уже неперспективно рассчитывать, интересующие меня лейблы его мало выпускают.

Возникла еще одна мысль по улучшению  качества - отдать плеер на тюнинг аналогового выхода. У моего плеера он глуховат и нединамичен.
 
 
Дмитрий Петелин
>Есть приличные SACD и DVDA плееры в районе $1k?>
Есть Денон 2900. Он и то и другое читает. Цену даже можно найти чуть ниже 1к. Достойная весч.  
 
 
На 3
Цитата
Есть приличные SACD и DVDA плееры в районе $1k?
Cовременные Пионеры 8xx-9xx в этом смысле не стали получше?
Пока нет, если не брать во внимание i-link. Попробуйте Denon 3910, только я не знаю, сколько он у вас стоит. У 2900 CUE есть, а так тоже ничего по аналогу.
Цитата
Как с SACD, современные плееры уже умеют отдавать DSD?
Андрею отдают все ... ну что они сделать могут с такими хакерами :)))
Цитата
Какие из SACD и DVDA (желательно 196.24) отлично записаны?
Фактически достаточно и 24/96, если хорошая запись.
Могу посоветовать DVD-A Steely Dan "Gaucho" 2004, DVD-A Diana Krall "When I look in your eyes" 2003, SACD DSotM 2003, Telarc SACD sampler #3: Jazz 2004 - да много чего есть хорошего.
 
 
На 5
Гордон,как всегда прав:))Отдавать они ничего не хотят-приходится у них брать-с помощью паяльника:))
Делать тюнинг аналогового выхода у класса 757-выбрасывать деньги.
 
 
2 Андрей Войтович
"Пионер не силен в качестве,но в кач-ве тр-та использовать можно.Будет скоро многоформ многокан цап-пред .В кач-ве тр-та я исп пионер с выведенными наружу цифр сигналами. "
 - так когда же он будет?  - я вот его уже год жду ...
 
 
Андрей Войтович, пожалуйста ответьте мне на geokrilov(nospam)mtu-net.ru, так как ваша почта не работает, а телефоны в Минске отвечают, что вы звоните на несуществующий номер.  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)