Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Царапины на CD

 
 
Подскажите, чем можно шлифануть диск, царапины поверхностные, не глубокие, но, зараза!, круговые.  
 
 
Диск штампованный или CD-R ?
 
 
Штампованный, я так понимаю, лицензия, из магазина.
 
 
http://www.pixmania.co.uk/uk/uk/167690/art/hama/disc-repair-set-for-dvds.html
 
 
http://www.pixmania.co.uk/uk/uk/167690/art/hama/disc-repair-set-for-dvds.html

А не подскажете, как это заполучить в глухую сибирскую деревню?
 
 
Не знаю - лично я купил это в компьютерном магазине в Вильнюсе, несколько раз попользовался, но результат так себе... Я думаю лучше попытаться скачать програмку для считывания поврежденных CD и немедленно переписать оригинал на CD-R.  
 
 
 купил это в компьютерном магазине

Я чё-то об этом не подумал. Точно, там же много всяких подобных штучек, в выходные наведаюсь в пару-тройку компутерных лавок.  
 
 
Можно полировать пастой ГОИ фланелевой тканью - очень долго. Нужно не столько стереть царапины, а сделать их прозрачными, скруглить острые углы.
 
 
Цитата
Я думаю лучше попытаться скачать програмку для считывания поврежденных CD и немедленно переписать оригинал на CD-R.
Царапину перед этим замазать бесцветной губной помадой :) и полирнуть фланелью или специальной безворсовой ("оптической") салфеткой.
 
 
Цитата
Можно полировать пастой ГОИ фланелевой тканью - очень долго
Я пасту тёртую в порошок смешивал с машинным маслом и на ваты кусок (прозрачное , почти без запаха , марку не знаю) побыстрее , да и оттирать саму пасту не надо , восстановил штук 5 дисков , и двд кстати тоже.
Грабятся потом Плекстором премиуимом  даже без замедления :)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)