Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

ПК для хранения и воспроизведения музыки

 
 
Послушал у знакомого как воспроизводит звук ПК с хор. карточкой, понравилось. Я хочу хранить часть своей коллекции музыки на ПК и с него воспроизводить.
ПРОФИ, подскажите, какая лучше конфигурация не самая дорогая? Мой ПК старый, буду собирать "с нуля", прошу подсказать привод- чтобы читал все форматы, SASD в том числе, маму под звук, винчестеры и саму карту - я обрабатывать и записывать не буду, только воспроизводить.
Выход RCA или XLR.
Plis!  
 
 
SACD наверное еще не очень скоро, а DVDA не вопрос. Сойдет Audigy 4.
 
 
внимание стоит уделить питанию-на БП и корпусе экономить не надо-для себя я присмотрел корпус
http://www.inox.com.ua/ndvdtvr-24427-txz-chieftec_bx_lbx-03b-b-sl-400.html
правда с 450 вт БП-по цене около 3000 руб
и звуковуху
http://www.ixbt.com/proaudio/m-audio-audiophile.shtml
монтаж позволяет сменить оперы на ВВ 2134 ,и кондеры на БГ недорогих серий. Думаю после такого тюнинга звук меня более чем устроит.
У меня есть знакомые меломаны имеющие в коллекции диски с очень высоким качеством записи-японские переиздания после 2003 г но они дороги-в среднем 800 руб диск. тратить столько денег на диски мне накладно-комп думаю решит эти проблемы-буду"грабить" и слушать с винта.
Кстати в вышерекомендованном корпусе место под 6 винчестеров-можно хороший райд устроить.
 
 

Цитата
http://www.ixbt.com/proaudio/m-audio-audiophile.shtml
"Аудиофил" от M-Audio старьё несусветное :) ....лучше уже ESI Juli@ взять(всё-таки балансный выход эсть)
 
 
Старье но звучит ! и по отзыватм в играх нет проблем.
У джульки кондеры проходные говенные , оперы менять геморно. Я для тюнинга карту беру-джульке по качеству звука ловить нечего.
 
 
Джулька, между прочим, Дельту10 от M-audio сделала при сравнении напрямую. А старая Дельта как-никак ближе к профи, чем новодельный  "аудиофил".

Джулька практически на уровне EMU 1212. Обе хороши для своего бюджета. Все остальные из этой ценовой категории ... мммм

У меня была Джулька, сейчас LinxL22.

\ Я для тюнинга карту беру
Cтал быть на-выброс. ;( Тада Джульку не надо - ЖАЛКО.

Кстати, продаю Джульку  в хорошие руки, твикарю не отдам.  
 
 
    В новых ресиверах, как, например Yamaha RX-N600D, присутствует USB вход и lan (компьютерная сеть). Подобное есть и у других фирм. В USB можно подключать флэшку и, вроде бы любой другой носитель (например внешний USB хард-диск). По lan можно связать с компьютером и читать файлы с компа. Поддерживаются форматы mp3, wma и wav.    
   Все прекрасно?  Как бы не так! В руководстве ресивера Yamaha RX-N600D содержится фраза: "Some wav, wma and mp3 files may not be playable or  may be nousy when played". (Некоторые файлы не будут проигрываться  или будут играться с шумом (фоном?)).
   Вообщем, нихрена не понятно.  
Может кто пользовался подобным ресивером и пытался подключаться к компьютеру?  Было бы классно, и звуковуха в компе не нужна и от других проблем уйти можно.
 
 

Цитата
обрабатывать и записывать не буду, только воспроизводить.
Выход RCA или XLR.

вариантов много - из карт уже перечисленные Юлька, ему1212, креатив x-fi, рево 5.1, продига 7.1, ауреоны спейсы, аудифиля...

бп - любой от термалтейк или фсп

корпус - в идеале с жидким охлаждением проца, видюхи.
или на кулерах от залмана
 
 
   Звуковую можно EMU 0404 http://www.thg.ru/video/200411171/index.html
 
    И опять таки я продолжаю рассматривать вариант с внешним диском USB.  Например берем USB диск емкостью 120 Гб. Цена 110$. В формате wav помещается примерно 240 дисков CD.  (Можно прикинуть стоимость даже пиратских CD дисков, вариант с внешним диском выигрывает однозначно).
    Подключаем на вход USB ресивера и все, не надо никакой звуковой карты.
    Преимущества:
   1. Вообще не нужна звукрвая карта, поскольку используется ЦАП ресивера. Деньги, съэкономленные на приобретении звуковой карты добавляем к сумме, которую мы хотим потратить на ресивер с входом USB :-)
   2. Пофигу какой компьтер, он вообще может быть выключен при слушании музыки и не надо делать его бесшумным (Опять экономия!).
   3. Избегаем проблем наводок при передаче аналогово сигнала от карты до ресивера.
       При передаче по цифре существует другая проблема. Кварц на звуковой карте и в ЦАПе ресивера никогда не будут работать синхронно на 100%.(Рассогласование работы двух кварцев вносит незначительные искажения) Для исключения этой проблемы  в студиях звукозаписи используется другого уровня аппаратура с синхронизацией частоты кварцевых генераторов  (Соответственно, эта апаратура другой ценовой категории).   Используя USB внешний диск, мы обходим эту проблему. У нас будет использоваться только один кварц - в ресивере.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)