Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Кодировщик dts 96/24

 
 
Спасибо за совет "по секрету".  Подобные CD я записываю уже давно, пользуясь кодировщиком dts. Однако, при этом требуется перекодировать звук из 96/24 в 44,1/16 (что требует времени и ресурсов). Вот бы сразу в dts 96/24! Не забывайте при этом про размер файла. Так что, DVD и только DVD. Спасибо за проявленный интерес.  
 
 
Зверь вот: http://www.neyrinck.com/Pages/scdts.html
Но в виде плагина, и без лекарства.
 
 

Цитата
Зверь вот: http://www.neyrinck.com/Pages/scdts.html
Но в виде плагина, и без лекарства.

US$995... Однако, однако... Дороговато для домашнего использования. Будем искать..
 
 
Anatolio Anatolio .

US$995... Однако, однако... Дороговато для домашнего использования. Будем искать.

Не, ну я ж не предлагаю покупать. Это негуманно. Опять же это плагин для ПроТулз, а они тоже стоят - мама не горюй.

Кстати, вот еще одна софтина, которая умеет делать 96/24. http://www.dtsonline.com/pro-audio/mas_prodspec.php
Инсталлер лежит в открытом доступе. Лекарства, правда, нет.

Довольно интересная софтина. Если верить тому, что написано в ее описании, ДТС-СД может быть 88.2/24 стерео.
 
 
"Довольно интересная софтина. Если верить тому, что написано в ее описании, ДТС-СД может быть 88.2/24 стерео."

Похоже на такой ДТС-СД музыки влезет в 3 раза меньше, чем на традиционный (44.1/16 стерео). Хорошо для демонстрации качества, но плохо для коллекционирования многоканальной музыки альбомами. Изживает себя формат СД, неудобно.. Да-с.
 
 
Anatolio Anatolio .

Похоже на такой ДТС-СД музыки влезет в 3 раза меньше, чем на традиционный (44.1/16 стерео). Хорошо для демонстрации качества, но плохо для коллекционирования многоканальной музыки альбомами.

Нет, как я понимаю, влазит ровно столько же. Но вместо пяти каналов по 44.1кгц каждый пишется два канала по 88.2кгц. Чтение идет со скоростью 1х, как обычно, просто ресивер должен понимать, что в него прет.
 
 
Да, виноват. Совсем зациклился на 5.1. Вполне вариант для улучшенного стерео. Это здорово, когда 88.2. А еще лучше, когда 24. Надеюсь, что ресивер проявит понимание. Объявится dts 96/24 - непременно попробую.
 
 
24 бита и сейчас можно писать. ДТС-44кгц на СД, ДТС или ДД 48кгц на ДВД. Не проблема. Эти форматы внутри имеют 24 битное представление по любому, так сделано.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)