Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 След.

Услышать SACD с компа?

 
 
Цитата
Алексей Иванов пишет:
согласитесь что 64 импульса плохо опишут 20 кгц)
Не знаю, как насчёт 20 кГц, но музыку описывают очень хорошо :)
 
 
Вот если бы DSD-плагин к Foobar или Media Player смог вытаскивать информацию и обеспечивать навигацию, используя Edited Master Information. Ах, мечты-мечты..
 
 
Интересно! А существуют приводы для компа, могущие играть SACD? Чёт в инете не нашёл...мож не там ищу?
 
 
Алексей ZAV
Вроде как все ноутбуки Sony способны читать SACD диски.
 
 
Это, чё? Шутка такая? Ссылку плз.....

Есть у меня привод от ДВД Ymaha 1500...но как его в комп примостырить не знаю...мож это будет выход?
Изменено: Алексей ZAV - 09-11-2010 12:02:40
 
 
Цитата
 пишет:
Вроде как все ноутбуки Sony способны читать SACD диски.
Владею ноутбуком Сони, но SACD он не читает. Правда, проигрыватель от Windows воспроизводит стереофайлы DSD. Может, это и есть фирменная feature?
 
 
А где проигрыватель от Windows берет эти стереофайлы DSD? Вот бы их увидеть :D
 
 
Dmitry Ivanov,

Что можно делать с файлами DSD:

1. Преобразовать в PCM программой Philips ProTECH Audio Format Converter или (лучше) Weiss Saracon.

2. Слушать с помощью Foobar2000 и плагина foo_input_dsdiff

Стерео можно слушать сразу. С многоканалом сложнее. Так как плагин не дает проигрывателю информацию о маппинге, проигрывателель смешивает каналы как ему угодно. Пока автор плагина не исправил баг, для правильного воспроизведения можно использовать Channel mixer. Настроить его:
-- Вкладка General - установить 6 каналов
-- Вкладка Upmix - выключить
-- Вкладка Subwoofer - установить галку "Use subwoofer"

P.S. Хочу заметить, что при воспроизведении фубаром преобразование в PCM происходит "на лету". Вероятно, было бы предпочтительней все же преобразовать заранее сараконом (качество отличнное) и хранить в запакованном виде (flac или mlp).
Изменено: Сергей Кочетков - 11-02-2011 09:59:20
 
 
Цитата
Сергей Кочетков пишет:
1. Преобразовать в PCM программой Philips ProTECH Audio Format Converter или (лучше) Weiss Saracon.

а не скинете на шару этот Saracon ? и ссылку в личку?
;)
 
 
собственно вот http://dom.hi-fi.ru/forum/messages/forum47/topic69362/message1444202/#message1444202
http://avaxhome.ws/software/software_type/multimedia/Burning_copying/Philips­_SuperAuthor_3.0.3.0.html
остальное сами додумаете ;)
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)