Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Куда исчез звук, при записи DVD-Video

 
 
Проблема следующая.
Скачал концерт (DVD9) John Fogerty - Comin down The Road. The Concert At Royal Albert Hall 2009 (6,4 Гб).  С помощью Неро7 записал на двухслойную болванку DVD+R DL. В результате диск без проблем воспроизводится на компе, а вот на стационарных проигрывателях (Панасоник и несколько но-нейм) полностью отсутствует звук. Взял болванку другой фирмы - результат тот же. Ради эксперимента решил записать концерт на обычный DVD+RW (предварительно выбросив 2 гига, чтобы поместилось). Такой усечённый вариант стационары проигрывали уже со звуком, позволяя, к тому же, переключиться между 2.0 и 5.1.
Получается, что Панасоник и Ко не хотят или не могут читать звук именно с записи на двухслойных дисках.
До этого я КОПИРОВАЛ на двухслойные DVD+R DL кучу концертов, и никогда никакаих проблем со звуком не возникало. А вот ПИСАЛ вообще первый раз, и сразу такой облом.
Кто подскажет, в чём может быть причина и как устранить эту проблему?
 
 
Цитата
Валерий Домненко пишет:
Получается, что Панасоник и Ко не хотят или не могут читать звук именно с записи на двухслойных дисках.

Из описаного выше не получается (к тому же как видно не только Panasonic отказывается это воспроизводить). Во-первых недостаточно информации. Что значит скачал? Скачал в виде образа диска или в виде DVD-шной папки? Если второе, то причин может быть несколько. Если первое, то причина возможно в самой программе. Попробуй записать образ взяв ImgBurn (да и вообще все лучше писать в ней, разумная и надежная бесплатная программа). Могу также предположить, что болванки в данном случае вообще не причем.
Также не понятно как преобразован скачаный контент в однослойку? Что значит выбросил? Чем ПИСАНИЕ отличается от КОПИРОВАНИЯ? Только тем, что в случае копирования не нарушена структура DVD.
Изменено: Avi Sync - 16-04-2010 18:04:35
 
 
Скачал не образ, а набор DVD файлов.
См.: http://i078.radikal.ru/1004/d5/f231aeac5513.jpg
Болванки, как я понимаю, точно ни при чём.
Файлов я не преобразовывал, а просто выбросил из середины два VOBа по одному гигу(VTS_01_5.VOB и VTS_01_6.VOB).
Неро предупредил, что записанный диск может плохо читаться и спросил, хочу ли я продолжить. Я захотел и нажал "старт".
В итоге, всё записалось нормально, только в обрезанном виде.
Не знаю, чем ПИСАНИЕ (запись) отличается от КОПИРОВАНИЯ, но только в случае копирования проблем у меня не возникало.
 
 
Цитата
Валерий Домненко пишет:
Не знаю, чем ПИСАНИЕ (запись) отличается от КОПИРОВАНИЯ, но только в случае копирования проблем у меня не возникало.

Все ясно как божий день. Попробуй писать ImgBurn, популярный Ниро тебе из этого огрызка правильный диск не сделает. Вопросов про точку перехода не задавал?
Изменено: Avi Sync - 16-04-2010 23:48:36
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Все ясно как божий день. Попробуй писать ImgBurn, популярный Ниро тебе из этого огрызка правильный диск не сделает. Вопросов про точку перехода не задавал?

Вопросов про точку перехода Неро не задавал. Всё делал как обычно, комментируя собственные действия: ...... "запись первого слоя", "запись второго слоя", "запись успешно завершена".
Записать я хочу не огрызок, а полный концерт. Огрызок записывал только для того, чтобы проверить, каким будет результат на однослойной болванке.
Можно, конечно, воспользоваться и ImgBurn, но где гарантия, что эта программа, в отличии от Неро, запишет со звуком. Три двухслойные болванки я уже запорол ....
 
 
Цитата
Валерий Домненко пишет:
Можно, конечно, воспользоваться и ImgBurn, но где гарантия, что эта программа, в отличии от Неро, запишет со звуком. Три двухслойные болванки я уже запорол ....

Ты не понял, что я написал. Под огрызком (моя вина) я имел в виду не то, что ты сам повыбрасывал, а скачаную папку. Короче, попробуй ImgBurn и на этом поставь точку. Если и он не сделает нормальный диск, то скачаное - в мусор. Тебе с ним не справиться, перекачивай в другом месте образ диска.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Ты не понял, что я написал. Под огрызком (моя вина) я имел в виду не то, что ты сам повыбрасывал, а скачаную папку. Короче, попробуй ImgBurn и на этом поставь точку. Если и он не сделает нормальный диск, то скачаное - в мусор. Тебе с ним не справиться, перекачивай в другом месте образ диска.

Попробую.
Но всё равно не понимаю, почему комп запись Неро берёт, а стационар аудио-дорожки не видит .....
 
 
Цитата
Валерий Домненко пишет:
Но всё равно не понимаю, почему комп запись Неро берёт, а стационар аудио-дорожки не видит .....

Ну как раз это понятно. Копм и стационар - совершенно разные устройства, каждое по своему работает с входной информацией. Если грубо, то комп работает с файлами и ему структура DVD - пофиг, а плеер воспринимает поток.
 
 
Была похожая история, когда DVD-привод в компе начал накрываться. Сам он своё записанное ещё читал, но другой аппарат - не всегда. Потом помер, был заменён - и проблемы исчезли.
May The Great Schwartz Be With You !
 
 
ImgBurn записал всё нормально.
Значит Неро не умеет прилично обращаться с двухслойными ...
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)