Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Вопрос о DVD болванках

 
 
Извиняюсь заранее, может многим вопрос покажется глупым. Но я как-то не в теме.

Скачиваю из сети разную музыку. Рипы DVD

Так вот, одни вполне нормального размера (4 гига с копейками) и вполне без проблем пишутся на обычные DVD болванки. А другие- за 7 гигов. На какие болванки их писать? Я что-то не встречал пока болванок больших 4.6 гигов. Или плохо искал?
 
 
Цитата
Александр Васильев пишет:
Или плохо искал?

Плохо искал:
http://starmaster.ru/good/dl.php?gclid=CNbFqY2FpaQCFZEy3godyQ5k6Q
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Плохо искал:

Ага, это "двуслойные"! Я до этого имел дело только с двусторонними. Спасибо за ссылку.
 
 
Я вот что хочу спросить. Я скачанные рипы музыкальных DVD за 7 гигов записывал в NERO и она умудрялась их "втиснуть" на обычные болванки. Это я так понимаю она их поджимала?

А страдает ли от такого "поджимания" аудиосоставляющая? Или только видео? И можно ли как-нибуть эту самую аудиосоставляющую из видеофайлов выделить и сохранить без потерь в каком-нибуть lostless  формате? Чтобы потом скомпоновать из него музыкальный DVD но уже без видеочасти (которая мне совершенно не нужна)?
 
 
Цитата
Александр Васильев пишет:
А страдает ли от такого "поджимания" аудиосоставляющая?
Нет.
Цитата
Александр Васильев пишет:
И можно ли как-нибуть эту самую аудиосоставляющую из видеофайлов выделить и сохранить без потерь в каком-нибуть lostless формате?
Выдрать можно, но на большинстве дисков уже лежит дорожка в сжатом формате, да еще и многоканальная. Что-либо делать с такой бесперспективно-бессмысленно.

Например - вот:
http://www.castudio.org/dvdaudioextractor/
 
 
Александр Васильев
Не пользуйтесь Nero для записи двухслойных болванок. Поищите ImgBurn - она бесплатна, хорошо определяет место, где нужно произвести переход с одного слоя на другой и имеет другие преимущества перед Nero.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:

Нет.

Это радует. Но у меня на таких "поджатых" записях время ото времени происходят "папузы" в пару секунд. Может быть это от поджатия? На записываемых без поджатия такого я вроде бы не наблюдал.


Цитата
Avi Sync пишет:

Например - вот:

Огромное спасибо за инфу
 
 
Цитата
 пишет:
Не пользуйтесь Nero для записи двухслойных болванок. Поищите ImgBurn - она бесплатна, хорошо определяет место, где нужно произвести переход с одного слоя на другой и имеет другие преимущества перед Nero.

Спасибо за совет. У меня она уже есть, но пока что я её ещё не применял. Но собственно пока ещё не писал и двуслойных болванок.
 
 
Цитата
Александр Васильев пишет:
Это радует. Но у меня на таких "поджатых" записях время ото времени происходят "папузы" в пару секунд. Может быть это от поджатия? На записываемых без поджатия такого я вроде бы не наблюдал.

У меня такого не было. Хотя поджимать приходится часто.
 
 
Цитата
Александр Васильев пишет:
Я скачанные рипы музыкальных DVD за 7 гигов записывал в NERO и она умудрялась их "втиснуть" на обычные болванки. Это я так понимаю она их поджимала?

Да, поджимала, т.к. на стандартную DVD-болванку вмещается 4,7 Гб. информ. Но мне если честно Неро вообще не нравится последнее время - довольно поганная программа.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)