Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Вопрос о DVD болванках

 
 
Цитата
Сергей Петров пишет:
Проблемы на фирменных дисках или копиях?

Да фирменных у меня пока что и нету ни одного. Собственно и проблем нету. тупо проигрывает, можно переключать с трака на трак, а чего ещё надо? Я ж картинки и не смотрю. Просто плеер 2002 года, и в спецификации DVD-Audio отсутствует. Скорее всего будут проблемы с мультиканалом, но мне это и не нужно - меня и стерео вполне устраивает.
 
 
Цитата
Александр Васильев пишет:
в спецификации DVD-Audio отсутствует.
Возможно у вас обычный ДВД-видео плейер и вы слушаете звук из видеочасти ДВД-аудио диска. Там обычно лежат пятиканальные ДТС и ДД, реже двухканальное несжатое стерео вплоть до 96/24. Редко на копиях фирменных дисков ДВД-аудио папка VIDEO_TS бывает пустой, эти диски можно играть и на любых плейерах. Но самый качественный звук лежит в папке AUDIO_TS, а ее можно прослушать только на плейерах с поддержкой ДВД-аудио.
 
 
Цитата
Сергей Петров пишет:
Возможно у вас обычный ДВД-видео плейер и вы слушаете звук из видеочасти ДВД-аудио диска.

Как всё запутано однако!

У меня Marantz DV620

Вот его спецификация:



а здесь его рекламка:

http://www.marantz.com/archive//e_dv6200.pdf

Фиг его знает, считывает он папку AUDIO_TS или нет. Как проверить - не знаю. Мне пока что диски с пустой видео папкой не попадались. Хотя самодельные диски с 24/96, где только аудиотреки играет без проблем. Но я правда делал их в НЕРУ, а там кажется только опция на ДВД видео. Попробую как-то сделать в другой программе, как чистый ДВД аудио - посмотрим, что получится.
 
 
Цитата
Сергей Петров пишет:
Там обычно лежат пятиканальные ДТС и ДД, реже двухканальное несжатое стерео вплоть до 96/24. Редко на копиях фирменных дисков ДВД-аудио папка VIDEO_TS бывает пустой, эти диски можно играть и на любых плейерах. Но самый качественный звук лежит в папке AUDIO_TS, а ее можно прослушать только на плейерах с поддержкой ДВД-аудио.

Я тут на одной раздаче встретил такое описание:

"Диск гибридный, т.е. если DVD-плеер способен проигрывать DVD-Audio, то проигрывается MLP 5.1 (24/96) из папки AUDIO_TS. Если DVD-плеер не способен проигрывать DVD-Audio, то проигрывается LPCM 2.0 (24/96) из папки VIDEO_TS."

Не следует ли из этого, что DVD-Audio нужно только для проигрывания многоканального звука, а качественный стерео в формате LPCM 2.0 (24/96) без проблем получается на любом плейере?
 
 
Цитата
Александр Васильев пишет:
Не следует ли из этого, что DVD-Audio нужно только для проигрывания многоканального звука, а качественный стерео в формате LPCM 2.0 (24/96) без проблем получается на любом плейере?
Этот релиз - да. Но LPCM 2.0 (24/96) нечасто лежит в папке VIDEO_TS.
 
 
Цитата
Сергей Петров пишет:
Но LPCM 2.0 (24/96) нечасто лежит в папке VIDEO_TS.

А как это проверить?

Вроде у многих лежит. По крайней мере по опыту личного прослушивания.

Но, в принципе, можно ведь пользоваться программой DVD-Audio explorer. Вытаскивать из аудио-папки в WAW-ы, а потом писать в DVD-Vido какой-нибюуть прогой уже в формате 96/24
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)