Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Запись музыки из сети на CD рекордер

 
 
Здравствуйте, господа!
Хочу приобрести СD рекордер YAMAHA CDRHD-1500 или аналогичный , чтобы писать на CD болванки музыку из И-нета, а также копировать FLAC и APE файлы на HDD рекордера и затем прослушивать их .
Может кто-нибудь это уже проделывал и может ответить на вопросы:
1) Будет ли качество музыки, записанной рекордером из И-нета на болванку на уровне качества фирменного CD диска ( при качественном Интернет источнике)?
2) Можно ли копировать музыку в FLAC и APE форматах на HDD рекордера и затем воспроизводить ее через стереоусилитель на АС?
3) Будет ли качество звучания СD диска , записанного на CD рекордере значительно выше качества записи, записанной на обычном DVD приводе компьютера?
Спасибо за Ваши советы!
 
 
Цитата
Вячеслав Комар пишет:
Будет ли качество музыки, записанной рекордером из И-нета на болванку на уровне качества фирменного CD диска ( при качественном Интернет источнике)?

1. Будет, если и Вы тоже обеспечите необходимое качество разархивирования, перекодирования и самой записи на болванку. Хотя немало таких тонких ценителей звука, которые утверждают, что слышат разницу. Наверное, у них уши музыкантов плюс аппаратура класса Hi End, на которой слышна разница в звуке в зависимости от качества даже межблочных проводов.
2. Насколько я знаю, HDD рекордеры работают с DVD и при записи сжимают изображение, а звук записывают в формате PCM, как на звуковой дорожке DVD. Не самое лучшее качество.
3. Думаю, что будет выше, поскольку там более качественный транспорт. Но вроде бы для CD-рекордеров требуются особые и очень недешевые болванки (политика борьбы с пиратским копированием).
 
 
Вячеслав Комар,
Что-то как-то все непонятно. Вы собрались качать из и-нета flac и ape и кидать это все в этот рекордер? Не получится, т.к. оный аппарат не догадывается про их существование  :D.
Может Вы хотите разворачивать flac и ape до wav. Ну тогда и записывайте свои болванки на компьютере. Я думаю большой разницы не будет. Собственно говоря Вы ее не ощутите. Что на компьютерном приводе, что на на этом монстре.
Непонятно как сбрасывать на него информацию. У него есть какие-то интерфейсы для соединения с компом? Скорее всего нет  :D  :D  :D и предназначен он для копирования музыкальных CD на свой жесткий диск и последующего прожига на болканку, т.е. собственно для копирования CD.
Есть третий вариант. У Вас пытливый ум и Вы не ищете легких путей. Тогда успехов Вам.

З.Ы. Прочитал предыдущий ответ. От души посмеялся. Там вообще про DVD речь. Что называется, кто в лес, кто по дрова.
Изменено: OSn OSN - 15-12-2010 10:32:06
 
 
В наш век предпочтительней СДром чем СД рекордер. Разницы в записи ручаюсь что неуслышите. Зачем вам этот геморрой с этим рекордером болванки к нему специальные, формат пишет один, а когда лазер накроется что делать будете? На помойку.
 
 
Цитата
Тарас Голенко пишет:
В наш век предпочтительней СДром чем СД рекордер. Разницы в записи ручаюсь что неуслышите. Зачем вам этот геморрой с этим рекордером болванки к нему специальные, формат пишет один, а когда лазер накроется что делать будете? На помойку.
А каким рекордером вы пользовались? :D Запись отличается и в лучшую сторону.С болванками проблемы есть,но их можно купить сейчас в пределах 25 руб :D
 
 
Цитата
Вячеслав Комар пишет:
) Можно ли копировать музыку в FLAC и APE форматах на HDD рекордера и затем воспроизводить ее через стереоусилитель на АС?
Скачивать и форматировать на компе,а затем на CD-RW audio,а с него уже на жесткий диск рекордера.Пользуюсь Ямахой 1500 уже 4 года,особых проблем с преобретением болванок нет,работой доволен,есть и свои плюсы и минусы :D
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Скачивать и форматировать на компе,а затем на CD-RW audio,а с него уже на жесткий диск рекордера.Пользуюсь Ямахой 1500 уже 4 года,особых проблем с преобретением болванок нет,работой доволен,есть и свои плюсы и минусы

Ну, раз уж есть стационарный CD-рекордер, не простаивать же ему, надо использовать. Но специально покупать его только ради прожига болванок я бы не стал. Всё это точно так же делается на компьютере. Если что с лазером или микропроцессором, то транспорт заменить стоит совсем недорого (не то что в стационарном), и болванки вдвое дешевле и можно выбрать самых разных типов и фирм. И, не дай бог, начнутся гонения властей на домашнее цифровое копирование (в некоторых западных странах уже запретили), то, уверен, первыми пропадут из продажи именно болванки для стационарных аппаратов.
Изменено: Андрей Глуховцев - 04-04-2011 12:08:18
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Ну, раз уж есть стационарный CD-рекордер, не простаивать же ему, надо использовать.
Я как раз специально его купил,что бы они стояли в разных местах и не было всяких сетевых наводок в системе.Использую только для аналогового сигнала с винила,катушек лент и кассет,СД на нем не копирую.Использую его HDD для архивирования. Болванки пишу очень редко,для друзей в основном.Сделал запас разных производителей CD-R audio,что то около 600 шт,на мой век хватит.
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
первыми пропадут из продажи именно болванки для стационарных аппаратов.
Мне кажется ,наоборот они будут востребованы,а не высокоскоростные для компов.ИМХО :D
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
не дай бог, начнутся гонения властей на домашнее цифровое копирование (в некоторых западных странах уже запретили),
Скорее эти законы надо принимать,я за эти гонения двумя руками. ;)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)