Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Звук

 
 
У меня dvd-плеер Pioneer 610.Dvd-audio читает,а SACD нет.Хочу спросить.Стоит ли мне замарачиваться с этим форматом? и какой формат лучше звучит.Спасибо!!!
 
 
SACD проигрыватель все равно поток внутри себя переводит в PCM, а значит дискредитируется сама идея, лежащая в основе формата. Хотя звук хороший, сказать нечего. Я слушаю и то и другое.
 
 
Ничего не понял.Что значит внутри себя?Дискридитируется?Козе понятно,что лучше чем в мр3
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Ничего не понял.Что значит внутри себя?Дискридитируется?Козе понятно,что лучше чем в мр3

На SACD звук записывается в формате DSD, что в идее лучше максимального для  DVD-Audio 24/194. Но его плюсы напрочь убиваются тем, что современные проигрыватели обрабатывают не DSD сигнал, а переводят его в PCM (24/192) и потом уже PCM сигнал переводится в аналоговый. Лишние этапы конвертации неизбежно приводят к увеличению погрешностей и отличий от исходного сигнала.
 
 
Вот я и хочу узнать,где звук лучше?,в чем держать лучше коллекцию.Слушаю только  hi fi аппаратуре.Стоит покупать новый аппарат если в двд аудио плюсов больше?
DVD-Audio - Формат 16,20,24 бит PCM.Частота дискретизации 44.1 - 192 кГц.Динамический диапазон 96дб 144дБ (теоретически).Частотный диапазон 20 Hz — 20 кГц  до 96 кГц.

 SACD Формат - 1 бит DSD.Частота дискретизации 2.8224 МГц.Динамический диапозон -120 дБ.Частотный диапозон - 20 Hz — 50 кГц

Если я правильно понимаю в формате dvda- до 24 у sacd только 1.Зато в частоте дискредитации у sacd 2.8224,а dvda-192 и в частотном диапозоне у dvda до 96,а sacd только до 50
Изменено: Владимир - 15-01-2012 12:36:59
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Если я правильно понимаю в формате dvda- до 24 у sacd только 1.Зато в частоте дискредитации у sacd 2.8224,а dvda-192 и в частотном диапозоне у dvda до 96,а sacd только до 50

Что это было???
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Цитата
Владимир  пишет:

Если я правильно понимаю в формате dvda- до 24 у sacd только 1.Зато в частоте дискредитации у sacd 2.8224,а dvda-192 и в частотном диапозоне у dvda до 96,а sacd только до 50



Что это было???
Эти характиристики в википедии прочитал
 
 
у них принципиально разные методики кодирования сигнала, поэтому по битам/герцам сравнивать даже в принципе нельзя. На сакде релизов мало, как и на двд-аудио, впрочем. Всю коллекцию держать не получится.\
 
 
Цитата
Лев Романов пишет:
SACD проигрыватель все равно поток внутри себя переводит в PCM, а значит дискредитируется сама идея, лежащая в основе формата. Хотя звук хороший, сказать нечего. Я слушаю и то и другое.
А это зависит от конкретного плеера. Нормальные плееры декодируют DSD напрямую. Что лучше по звуку - вопрос очень спорный.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)