Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Качество звучаний SACD изданий., Делимся впечатлениями от прослушанных дисков.

 
 
Если ты при скачивании конвертировал,то потерял в качестве.Учитывать еще надо плотность диска(она у всех дисков разная)
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Если ты при скачивании конвертировал,то потерял в качестве.
Не понял! В чём беда?
Цитата
Владимир  пишет:
Учитывать еще надо плотность диска(она у всех дисков разная)
Совсем ничего не понял! Это про что?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Думаю, надо учитывать лейбл диска, например у Теларк и обычные компакты отличные!
 
 
Специальное примечание для звукоинженеров:
Как бы то ни было, забудьте про все CD-R DVD-R и Blu ray диски кроме моделей Grade A+ производства Taiyo Yuden (Япония), Mitsui Toatsu (Япония) или Mitsui Advanced Media (США).
Эти диски я покупаю на Ebay
Диски не надо копировать или конвертировать - надо с диска сделать образ.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Диски не надо копировать или конвертировать - надо с диска сделать образ.
Образ диска и есть его копия, которую можно прожечь на болванку. Другое дело, что можно из ДВД-аудио сделать КД и наоборот. Но, это уже по желанию "заказчика".

Про "плотность" ничего не понятно.

Со звукоинженерами, тоже как-то туманно. Насколько мне известно, никто с болванками в студиях не работает. "Оптика" - да, для хранения....перечисленные.... Их приносят музыканты, а дальше всё в софте.... Или ошибаюсь? Какова технология процесса?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
http://www.dvd-r.ru/technology/article/cdr_inside.htm
Изменено: Владимир - 11-11-2015 13:40:31
 
 
Разобрался с горем пополам. Стало быть, речь почему-то зашла о болванках. Каким боком они в этой теме, понять не могу. А, что такое их "плотность", так и осталось загадкой. Тем не менее:
- статья, на которую ссылка....мягко говоря, далеко не первой свежести. Не исключаю, что в конце 90-х в студиях как-то было задействовано копирование через болванки (хотя, сильно сомневаюсь);
- также сомневаюсь, что сегодня даже в быту как-то уж слишком массово ими пользуется. Все хранят на "винтах";
- в проф. секторе (насколько мне известно) фильмы архивируют в плёнке, а аудио на магнито-оптике. Срок жизни болванок непредсказуем. Могут "крякнуть" хоть на следующий день.

Что же касается темы разговора, то на сегодняшний день качество носителей устраивает подавляющую часть пользователей. Конкуренция высока. Печатать тираж на откровенном отстое могут позволить себе разве, что "пираты". Крупные издатели таким вряд ли будут баловаться. Да и сама техника записи с момента издания указанной статьи улетела в космос. Так, что не о чем волноваться.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Диски Delux,Mfsl,где плотность диска значительно выше,качество также значительно лучше.
Статью,первую попавшую под руку прислал,хотя она очень старая,все пишут только на этих трех брендах,так ,как там мало ошибок.Качество записи еще много от чего зависит,например от джиттера(дрожание)лотка,куда Вы вставляете диск или у того кто выложил диск,какой он пользовался аппаратурой,может он делал первый раз(первый блин комом).Возможно он делал по пьяни и у него тряслись руки и еще тысячу причин.Если всё перечеслять,проще роман "Войну и мир " написать)))))))))))))))))
Изменено: Владимир - 11-11-2015 20:51:16
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
все пишут только на этих трех брендах
Да по мне, пусть хоть на заборах пишут. Причём это тут? Заголовок темы совсем о другом.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)