Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

CD-DA болванки, ну очень нужно

 
 
Александр! К сожалению я в Калининграде.Сообщите если возможна отправка наложенным платежом - то цену вопроса. Если можно - на мой мэйл reginahaus@mail.ru Заранее благодарен
 
 
Итак, если подвести итоги - то этих болванок на рынке практически нет. Видимо возможна покупка в Москве типа на Горбушке. По крайней мере в сети предложений нет.При этом количество юзающих рекордеры в масштабах страны огромно. Какая-то здесь нестыковка. Может действительно есть смысл собрать узкоспециализированный компьютерный девайс для оцифровки? Как я понимаю - это хорошая звуковая карта, хороший драйв и стандартные комплектующие. Софта насколько я понимаю полным-полно..н-да Или есть другие варианты с изменением заводской прошивки рекордера?
 
 
Вот, вроде есть в продаже по 31 руб  :D  http://трансэлектро.рф/?id=00000257
Изменено: УЛЫ РУФИН - 20-09-2012 15:13:24
 
 
А программы нет для форматирования обычных CD-R дисков?
 
 
Цитата
Итак, если подвести итоги - то этих болванок на рынке практически нет.
А чем вас Taiyo Yuden не устраивает? Или столь велико желание выплатить кроме Михалковского налога на жадность ещё и роялити буржуям?
Цитата
А программы нет для форматирования обычных CD-R дисков?
Чего форматировать-то?! При записи CD-DA само как надо отформатируется.
Пардон, вы ж про бытовые рекордеры... Тут можно посоветовать обратить взор на Taobao.com где можно найти ещё audio-cd-r по вменяемым ценам. Напрямую из Японии везти слишком накладно.
Изменено: WadDad - 20-09-2012 20:20:14
 
 
Я тоже имею бытовой рекордер Филипс,увы такая же проблема с болванками,правда в своем городе некоторое время назад обнаружил сток одного из музыкальных магазинов. . .болванки ТДК для бытовых рекордеров-взял все что были. . .около сотни,по 15рублей ;) ,кстати насчет вербатимов ктр. ранее выложили-они у меня не пишутся. Вот однажды попадались болванки VS-стилизованные под винил-несмотря на дешевизну и отсутствие обозначения,они писались моим филипсом :)
 
 
Цитата
сергей кисенков пишет:
кстати насчет вербатимов ктр. ранее выложили-они у меня не пишутся-
Сергей вы наверно не те болванки купили.На тех,что пишутся все написано на 25 языках,в том числе на русском,что они для записи на рекордере,предназначены для аудио записи :D
P2200298.JPG (311.93 КБ)
 
 
Чем отличается запись в формате WAV  от lossless?
Изменено: Пётр Коваленко - 22-09-2012 15:12:40
 
 
Цитата
Пётр Коваленко пишет:
Чем отличается запись в формате WAV от lossless?
Waveform Audio File Format (WAVE, WAV, от англ. waveform — «форма сигнала») — формат файла-контейнера для хранения записи оцифрованного аудиопотока. Этот контейнер как правило используется для хранения несжатого звука в импульсно-кодовой.
Сжатие данных без потерь (англ. Lossless data compression) — метод сжатия данных: видео, аудио, графики, документов представленных в цифровом виде, при использовании которого закодированные данные могут быть восстановлены с точностью до бита.
Поэтому Петр,делайте вывод ;)
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Поэтому Петр,делайте вывод

Вы ,Андрей,давайте не пугайте меня,а напишите который звучит лучше и всё.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)