Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Конвертация и запись

 
 
Поскажите хорошую. не замороченную программу для конвертации музыкальных файлов в разные форматы.И еще нужна программа для записи с компьютера на диск.Только не Неро.И если можно ссылку на сайт с которого можно скачать.Спасибо.
 
 
Цитата
oroxiss  пишет:
Поскажите хорошую. не замороченную программу для конвертации музыкальных файлов в разные форматы.И еще нужна программа для записи с компьютера на диск.  
Вот эта Easy CD-DA  :smoke:
 
 
Для каждого формата использую утилиты разработчика. Зачастую это консольные приложения, для удобства работы с которыми использую оболочки - front-end. Пишу диски с учётом смещения (оффсетов) программой EAC (Exact Audio Copy).
Программы типа "надцат-в-одном" не люблю. Однажды заметил за подобной программой несовпадение хэш-сумм файла WAV до и после упаковки.
 
 
Ребята,еще один вопрос.При конвертации с CD audio в МР3 качество при сжатии теряется.А когда конвертируешь обратно с МР3 в WAV или CD audio-качество не восстанавливается?Лучше не станет?
 
 
mp3 - формат сжатия с потерями. Как качество восстановиться? RTFM!
 
 
Для конвертации на мой взгляд одна из лучших программ X-Recode, простая в насторйках и работе.
 
 
Цитата
M@tvey пишет:
Для конвертации на мой взгляд одна из лучших программ X-Recode, простая в насторйках и работе.
+100.
Хотя интерфейс какой- то у неее не солидный. Есть портейбл
 
 
Ребята,подскажите что делать.Скачал Pink Floyd во FLACе.Альбомы каждый одним файлом.Как мне теперь по трекам разбить?Не могу понять.Как слушать песни?!
 
 
oroxiss , там непременно должен быть CUE файл, в котором содержатся метаданные о длительности и названии треков, его и закидывай в плеер и будет все по трекам. если есть крайняя необходимость разбить на треки, то выше уже привели программу xrecodeII, кидай на окно этой программы CUE, постав точку на желаемом выходном формате (в данном случае FLAC) укажи куда упадут файлы на выходе и жамкай в низу пуск.
 
 
Oleg132,
советую почитать эту статью.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)