Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Вопрос про биты и CUE

 
 
Коллеги, делаю компиляцию для портейбла, возникло пара вопросов.
Часть треков- 24\44,1- большая, а немного треков- в 16\44,1
Формат WAV.
Появился крамольный вопрос: а часом не исказятся по звуку композиции, которые я с 16 в 24 перегоню?
И второе. Есть ли ограничения на CUE или на сопутствующий WAV по размеру? Как то мне показалось, что при количестве треков в куе, например, 50 треков, машинка просто перезагружается и всё.
Если 20 треков- все нормально.
Спасибо.
Изменено: Константин Прутков - 25-12-2013 11:47:47
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
а часом не исказятся по звуку композиции, которые я с 16 в 24 перегоню?  
Исказятся в любом случае. В какую сторону будет зависеть от алгоритма интерполяции.
Можно узнать что за "портейбл"?
 
 
Спасибо. Тогда буду 16\41 отдельным листом делать.
Машинка у меня Colorfly С4 Pro
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
Как то мне показалось, что при количестве треков в куе, например, 50 треков, машинка просто перезагружается и всё.
На лицо явный глюк прошивки.
А по поводу конвертации из 16 в 24 - можно ведь попробовать и послушать. Думаю вы ничего не заметите. Это же не из 24 в 16!
 
 
Прошивки там изначально никакие в плане управления и сервиса, увы. Взял аппарат только из- за звука.
Так сказать, чтобы на ненавязчивые амбиции ханкимэнов в метро по пути на работу легче игнорировались
По теме насчет куя пришел к выводу: там, где звуковой файл меньше 2 Гб- все тип- топ, когда выше- начинаются проблемы.
А насчет разрешения и глубины- решил не заморачиваться, пусть остается как есть, бо собственные внутренние мозговысеры по поводу правомочности конвертаци мне не нужны.
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
А насчет разрешения и глубины- решил не заморачиваться, пусть остается как есть, бо собственные внутренние мозговысеры по поводу правомочности конвертаци мне не нужны.
Правильно.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)