Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Нужна помощь

 
 
Люди помогите.Скачал диск,записанный CUE с большим битрейтом(2.5гегабайта),и записал на обыкновенную болванку CD.Научите,как это можно сделать?У меня Cue больше 750 мегабайт не получается.Заранее БЛАГОдарю.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Скачал диск,записанный CUE с большим битрейтом(2.5гегабайта),и записал на обыкновенную болванку CD.Научите,как это можно сделать?

Охх ... опять ты! Неужели за полгода ничему не научился? Написано так, что ничего не понятно. Что за CUE? Образ хай-резного диска что-ли? И что ты с ним собрался делать?
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Цитата
Владимир  пишет:

Скачал диск,записанный CUE с большим битрейтом(2.5гегабайта),и записал на обыкновенную болванку CD.Научите,как это можно сделать?



Охх ... опять ты! Неужели за полгода ничему не научился? Написано так, что ничего не понятно. Что за CUE? Образ хай-резного диска что-ли? И что ты с ним собрался делать?

Скачал диск Джоржа Мородера в формате flac  с Cue 24/192..Весит он 1.5 гб.Посмотрел через Easy CD-Reactor,там каждый файл 5600 кбс. Программой Cd BurnerXp забросил на обыкновенную CD.У меня есть мои любимые песни в формате 24.192 с большим битрейтом,но если я буду забрасывать их на болванку больше 2-3 песен не смогу забросить.Вот поэтому прошу,чтобы меня научили.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Вот поэтому прошу,чтобы меня научили.
Чему нужно учить? CD-болванка вмещает 700 мегабайт. Если каждый трек в формате 24/192 имеет размер, скажем 200 мегабайт, то поделив одно на другое получим количество "песен" которые войдут на эту болванку. Что не так?
Чтобы вошло больше, надо либо болванку взять больше (DVD, BD) либо уменьшить размер "песни".
Битрейт - это поток бит в секунду. Несжатый стереопоток 24 бита 192 килогерца будет иметь битрейт 9216 килобит/сек. Применение кодировщика (FLAC) позволяет уменьшить этот поток (до 5600 в данном случае). И это все. Дальнейшее уменьшение размера файла можно получить только уменьшив его разрядность (24) или частоту дискретизации (192). Уменьшение частоты дискретизации до 96 позволит записать на CD-болванку аж 6 "песен".
Понятно обьяснил?
Теперь вопрос. Куда все это будет выводиться? Нафига нужно 192 килогерца? Устройство вообще-то понимает такие цифры?
Изменено: Avi Sync - 30-12-2013 08:44:56
 
 
Спасибо!!!Про разрядности и частоту дискредитации все понятно. По поводу аппаратуры, у меня хай энд начального уровня.Все читает. Не понятно, только объем DVD в 6-7 раз больше CD,то есть, могу на болванку DVD,записать аж 40 песен. Как из моих любимых 40 песен сделать CUE, чтобы при записи на болванку я не потерял в качестве?.Если я сделаю ISO, я в качестве потеряю?И самый главный вопрос, как этот человек, который выложил диск, сделал их с таким большим битрейтом. Вот этому я и хочу научиться. Вообще этому можно научиться?Нужна какая-то программа или нужна специальная аппаратура?Спасибо!!!
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Как из моих любимых 40 песен сделать CUE, чтобы при записи на болванку я не потерял в качестве?
Обьясни мне, что такое CUE и как он влияет на качество записи на болванку?

Цитата
Владимир  пишет:
Не понятно, только объем DVD в 6-7 раз больше CD,

Бери выше! Есть двуслойные DVD и есть еще Blu-диски. Можешь записать аж 250 своих любимых песен. Вот только зачем это надо, ну никак не пойму. Это на вынос что-ли?

Цитата
Владимир  пишет:
Если я сделаю ISO, я в качестве потеряю?

Теперь обьясни мне, что такое ISO и как он роняет качество?

Цитата
Владимир  пишет:
И самый главный вопрос, как этот человек, который выложил диск, сделал их с таким большим битрейтом.

Ну это надо спросить у человека, какой у него источник и что он с ним делал, обычно эти оцифровщики пишут с чего сделан рип. А так, проблемы нет, можно из любого файла сделать любой битрейт.
Изменено: Avi Sync - 30-12-2013 18:54:43
 
 
Я так понимаю(возможно я не прав)CUE и ISO,это образы дисков, где не теряется качество, а при конвертации теряется качество.Двухслойные и блюрейные диски записать не могу, у меня нет такого привода. По поводу любимых песен,очень удобно.Из всей дискографии Битлс(примерно 500 песен)мне нравятся 70.Записал на два диска, и балдей))))))
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Я так понимаю(возможно я не прав)
Возможно. CUE - это информационный файл, а главное, что ни тот ни другой вообще не имеют отношения ни к какому качеству.

Цитата
Владимир  пишет:
Двухслойные и блюрейные диски записать не могу, у меня нет такого привода.
Что, однослойные DVD пишет, а двуслойные нет? Ну и привод.

Цитата
Владимир  пишет:
Из всей дискографии Битлс(примерно 500 песен)мне нравятся 70.Записал на два диска, и балдей))))))
Зачем их вообще куда-то записывать? Почему нельзя прямо вывести оттуда, где они лежат в виде файлов? И что все в 24/192? Ну и ну!  :)
 
 
Вы чё, Avi Sync, решили вообще с ума свести Володьку? К Володе предложение: не лучше ли вам ограничится mp3?
 
 
Цитата
WadDad  пишет:
Вы чё, Avi Sync, решили вообще с ума свести Володьку? К Володе предложение: не лучше ли вам ограничится mp3?
:) Жалко  :cry:
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)