Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 42 След.

Японские CD - разве они лучшие ?

 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
«Грамзапись» используется поликарбонат марки «тейджин»,
Тейджин - это фирма-производитель, это не марка.
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
лучшей музыкальной продукцией давно считаюDeutsche Grammophon
Мне вааще глубоко по уху, где штампуют музыку, которая мне нравится. Само собой, покупаю у первоисточника. А, поскольку хватаю сразу в момент выхода в свет, то получаются первопресы. Специально не гоняюсь, времени жалко тратить на всякую ***ню.
П.с.: ***ню = фигню. ;)
Цитата
M. Melomanov написал:
поликарбонат марки
Примерно понимая физику процесса, что-то мне подсказывает, что светопроницаемость поликарбонатов далеко не главная спица в колесе. Разумеется, имеются в виду незначительные отличия.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Тейджин - это фирма-производитель, это не марка.
все претензии к авторам статьи :)  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
На СД ДГ, когда он стал запинацца, я с удивлением увидел на просвет дырку в напылении на поликарбонат! А диск был уж фирменным донельзя, со всеми приметами. Вот вам и немецкое качество!
к счастью,не встречал такого.  наверно, негр на конвейере трудился :D  
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
наверно, негр на конвейере трудился
Хуже, турок....
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
M. Melomanov написал:
плюс их манера делать сплошное зеркало всегда радовала глаз.    
Диски настоящей японской печати имеют больше отражающую способность за счет лучшего покрытия и более прозрачный оптический поликарбонат. Даже по сравнению с немецкими и голландскими.
К сожалению, на рынке полно поддельных "японских" СД, сделанных в Гонгконге. У которых уже, понятно, и поликарбонат, и зеркало не то, да и "мастеринг" может быть чуть не с торрентов. У нас т.н. "мини винил" продавали "японский" - из Гонгконга, естественно. И даже в Штатах и на ебае подделки продаются.
   Совершенно верно.
Подделки активно стали распространяться с появлением  японских SHM CD улучшенного качества.

  За последний год в Японии появились в продаже компакт диски наиболее продвинутого класса Ultimate HQ CD. Достаточно дорогие (почти на 50% выше стоимостью, чем SHM CD), порядка 38 USD.

  Звучат более чем достойно. Любителям бескомпромиссного звучания на компакт дисках на заметку.))
 
 
Цитата
римма написал:
Любителям бескомпромиссного звучания на компакт дисках на заметку.))
боюсь, что эти диски убиты бескомпромиссной компрессией
 
 
Цитата
римма написал:
Подделки активно стали распространяться с появлением  японских SHM CDCD улучшенного качества.
Ерунда!
1. Подделывать КД начали почти одновременно с выходом формата на рынок.
2. Качество КД с лохотронным названием SHM ничем не отличается от т.н. обычного КД в плане записапнного материала. Чуть большая прозрачность пластмассы, это только повод содрать с доверчивого..."фраера ушастого"(с) двойную цену.
SHM появились только аж в 2008г., спустя почти два десятка лет, когда спрос на КД заметно упал, и нужно было как-то выживать формату, на который напирали и ДВД, и "брюлик".
Цитата
римма написал:
Звучат более чем достойно.
Рекламная трескотня!  "Достоинство" записи определяется звукорежиссёрской работой, а никак не крошечным увеличением прозрачности акрила. Готов поспорить...на деньги, что тот, кто больше всех рвёт тельник за подобное, не отличит качество записи на обычном и лохотроном SHM КД. Единственное, может случайно угадать. :smoke:

"Кто хотить на Колыму - выходи по одному!" Соберём штук 5 разных систем и будем крутить всякие компакты, причём, каждый раз на разных и с разным уровнем громкости. Нэхай подопытный помучается. Прикуп можно назначить от 1 ломтя и выше. :)  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
Цитата
римма написал:
Любителям бескомпромиссного звучания на компакт дисках на заметку.))
боюсь, что эти диски убиты бескомпромиссной компрессией
Отнюдь.  Отменный звук, на записях разного временного интервала.

В некоторых изданиях в комплект входят оригинальный CD и, для сравнения, Ultimate HQ CD издание.
Трудно не заметить разницу в звучании.

Однако, у всех свои уши, кто-то в " эффект от проводов" не верит, кто-то в бога...  Мы все разные.)))
 
 
Цитата
Археолог написал:
Лучше самому 1 раз услышать.))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 42 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)