Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 42 След.

Японские CD - разве они лучшие ?

 
 
Цитата
Константин написал:
Вот большинство коллекционеров знают, что японские диски с середины 90-ых в подавляющем большинстве сделаны в Китае.Не все, но именно большинство.
Я специально задавал вопрос японцам в магазине, да и на самих SACD-SHM, которые я приобретаю, написано "Сделано в Японии", как полиграфия, так и диск.
 
 
Консьантин, похоже, китайцев и спрашивал.
Они ему и сказали "Да, здеся, здеся вся ипонский диска мы делаем".
Изменено: Олег Masterok - 15-09-2019 17:31:38
 
 
Цитата
Дадд написал:
Я всё понял - японские диски гавно и печатают их в Китае

Нет, ты ничего не понял. А между тем, я написал не единожды, что место производства дисков не имеет особого значения. Важен мастеринг.
У меня есть японские диски, сделанные в Японии, в Китае. Есть английские диски, изготовленные в Англии, в Китае.
Всё замечательно.
Часто японские диски вообще просто печатались, без мастеринга, так как использовался английский оригинальный мастеринг.

Как ни странно, ближе всех к пониманию ответил Michl K, а всё потому, что просто привёл точный документ, который в деталях указывает на те и иные термины и процессы.

У всех в голове просто какой-то трендец, ОКОКОК и RAMon просто спятили и абсолютно не понимают происходящего.
Это дурдом!
Я вовсе не хотел этого - я хотел, чтобы каждый для себя понял, что большинство японских изданий печатаются в Китае! Причём очень давно.

Я отчётливо вижу полное непонимание и раздрай в мыслях тутошних писателей-экспертов-профанов, но хочу чтобы они допёрли сами!
Если мысли придут логично и понятно самому себе, то не нужно будет ничего доказывать и объяснять человеку - это будет его понимание, а не мой посыл или объяснения, которые кем-то могут восприниматься в штыки.

Прошу RAMon`а, ОКОКОКа и Дадду, возможно единственный раз в жизни, задуматься и самостоятельно понять.
Для этого я дам правильный вектор в цепи рассуждения:
1) что конкретно делают японские звукоинженеры, работающие над изданием?

2) что и как конкретно делает завод по производству CD? Что такое производственная линия и что на ней делают поэтапно?

3) как и почему на китайском заводе, на произведённом китайцами диске имеется японский Mould SID Code и в то же время китайский Mastering SID Code? Почему два кода?

Это так примитивно! Это знает практически каждый, кому мало мальски интересно производство CD... и не нужно орать о том в чём не понимаешь, писать несусветные глупости, вообще молоть такую чепуху, что у нормального человека волосы на голове дыбом встанут - собака, китайцы, поводок, палёнки...

Я уже дал все возможные подсказки. Далее самостоятельно допетривайте.
Если пользуетесь прогой (хотя она не особо-то и нужна для понимания), то она верно всё показывает, ну это если что...  :)

Всем кто поймёт - заранее взаимное спасибо!  :)

Также уверен, что среди читающих есть те, кто прекрасно понимает суть вопроса и улыбается и даже хохочет.

P.S. про звучание я написал выше - мне абсолютно пофигу где сделаны японские издания. Мне не нравится японский звук, независимо от того где напечатан диск.
Как договорились ранее, это моё мнение ИМХО... поэтому это не обсуждается.
 
 
Цитата
Дадд написал:
А кто-нибудь видел японский диск made In china ?  

Практически все современные компакт-диски японских изданий сделаны в Китае.
ТЧК
 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата
Дадд написал:
Я всё понял - японские диски гавно и печатают их в Китае

Нет, ты ничего не понял. А между тем, я написал не единожды, что место производства дисков не имеет особого значения. Важен мастеринг.
У меня есть японские диски, сделанные в Японии, в Китае. Есть английские диски, изготовленные в Англии, в Китае.
Всё замечательно.
Часто японские диски вообще просто печатались, без мастеринга, так как использовался европейский, американский и т.д. оригинальный мастеринг. В случае, с Алексеем - английский.

Как ни странно, ближе всех к пониманию ответил  Michl K , а всё потому, что просто привёл точный документ, который в деталях указывает на те и иные термины и процессы.

У всех в голове просто какой-то трендец, ОКОКОК и RAMon просто спятили и абсолютно не понимают происходящего.
Это дурдом!
Я вовсе не хотел этого - я хотел, чтобы каждый для себя понял, что  большинство японских изданий печатаются в Китае! Причём очень давно.

Я отчётливо вижу полное непонимание и раздрай в мыслях тутошних писателей-экспертов-профанов, но хочу чтобы они допёрли сами!
Если мысли придут логично и понятно самому себе, то не нужно будет ничего доказывать и объяснять человеку - это будет его понимание, а не мой посыл или объяснения, которые кем-то могут восприниматься в штыки.

Прошу RAMon`а, ОКОКОКа и Дадду, возможно единственный раз в жизни, задуматься и самостоятельно понять.
Для этого я дам правильный вектор в цепи рассуждения:
1)  что конкретно делают японские звукоинженеры , работающие над изданием?

2)  что и как конкретно делает завод по производству CD? Что такое производственная линия и что на ней делают поэтапно?

3) как и почему  на китайском заводе , на произведённом китайцами диске имеется  японский Mould  SID Code и в то же время  китайский  Mastering SID Code? Почему два кода?

Это так примитивно! Это знает практически каждый, кому мало мальски интересно производство CD... и не нужно орать о том в чём не понимаешь, писать несусветные глупости, вообще молоть такую чепуху, что у нормального человека волосы на голове дыбом встанут - собака, китайцы, поводок, палёнки...

Я уже дал все возможные подсказки.  Далее самостоятельно  допетривайте.
Если пользуетесь прогой (хотя она не особо-то и нужна для понимания), то она верно всё показывает, ну это если что...  

Всем кто поймёт - заранее взаимное спасибо!  

Также уверен, что среди читающих есть те, кто прекрасно понимает суть вопроса и улыбается и даже хохочет.

P.S. про звучание я написал выше - мне абсолютно пофигу где сделаны японские издания. Мне не нравится японский звук, независимо от того где напечатан диск.
Как договорились ранее, это моё мнение ИМХО... поэтому это не обсуждается.
 
 
Цитата
Константин написал:
Мне не нравится японский звук, независимо от того где напечатан диск.
Отчасти согласен, у Сони например звук полное гавно, а вот у меня серия XRCD есть, звук великолепный.
Изменено: *** Деточкин - 15-09-2019 17:56:51
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Отчасти согласен, у Сони например звук полное гавно,
У Сони, воопще-то, завод в Австрии был сопственный....
 
 
Цитата
Дадд написал:
Этого не может быть в принципе.
Ты Косте не веришь? Да как ты смеешь, презренный?
 
 
Я, бывает здесь смотрю: чья матрица? чей пресс?

https://magaz-cd.net/ifpi.html

Проверял ради любопытства несколько своих японцев, если не врут, то матрица - Япония, пресс - Китай.
 
 
Цитата
Дадд написал:
Покажи , пожалуйста.

Я покажу всё, что перечислил. Сделать фото - это не проблема. Я думаю, что ты знаешь, что у меня дисков предостаточно.
Но, это лирика.
Главное - разобраться.

Смотри, от двух кретинов ОКОКОКа и RAMonа я не жду ответа - они не способны мыслить, как я вижу.
Они способны лишь орать о том чего не понимают, унижаться и плеваться - это тупой быдлоскот.

Люди читают форум чтобы узнать что-то полезное, а эти собаки лезут сюда за другим.

Если тебе интересно, то просто давай подождём ответ нормальных вменяемых людей.
Я надеюсь, что все кому надо поймут - какова технология и реалии выпуска CD-релизов.
Японских и не японских - это не важно.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 42 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)