Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

ДАТ деки, ДАТ деки - все, что с ними связано

 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Но ценники DAT кассеты тоже на месте не стоят.
Здесь, где я живу, идут вниз. Я беру TDS DA-R180, RHG-180, Sony PDP-125, HHB-125 по 5 фунтов за штуку.  А уж ДАТ-картриджи можно еще дешевле взять. За такие деньги здесь есть из компакт-кассет только TDK-D90, про цены на хром м металл лучше вообще промолчать. Ве резко прыгнули на компакт-кассеты. И все вердят - аналог, аналог. А ДАТ - фу... цифра. Начинаешь спрашивать, чем плохо? В ответ - невнятное бормотание, в лучшем случае.
Вы на знаете, случаем, чем?
Цитата
Иванов Степан написал:
Все же альтернатива компакткассете, упомянутый выше, MD
Уже говорил, что не считаю MD, как и DCC, перспективным форматом и альтернативой компакт-кассете - MD lossless формат и ДАТу - не конкурент.

А какими кассетами ДАТ Вы пользуетесь? Новые берете или бу?
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:

Вы на знаете, случаем, чем?
Цитата
Иванов Степан написал:
Все же альтернатива компакткассете, упомянутый выше, MD
Уже говорил, что не считаю MD, как и DCC, перспективным форматом и альтернативой компакт-кассете - MD lossless формат и ДАТу - не конкурент.

А какими кассетами ДАТ Вы пользуетесь? Новые берете или бу?
Я отношусь к любому формату ровно. Разные форматы стоят в стойке. Выделять кого то - не вижу смысла
Давно ДАТ кассеты лежат, перепавшие после окончания этой эпохи, правда из не распечатанных только короткие.  На московской авите ценник от 200 руб и практически нет предложений.
Когда говорю про альтернативность - речь не про качество, а удобство пользования боле-менее надежность и только. Для замены и разрабатывался.
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Когда говорю про альтернативность - речь не про качество, а удобство пользования боле-менее надежность и только. Для замены и разрабатывался.
Если удобство во главе угла, то мини-диску, пожалуй, действительно конкурентов нет. На это Sony и напирала в начале 90-х во время презентации.
На кассеты нет спроса или предложения на Авито?
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
На кассеты нет спроса или предложения на Авито?
Сами деки были в 90ые довольно дорогими цацками, поэтому мало кто их покупал. Поэтому кассет  так же не очень много было на вторичном рынке. Бизнес тоже не старался заваливать полки. Таже история , кстати с CD-R, -RW Audio, Music болванками для первых CD рекордеров. Отсутствие как класса. Не покупали, и поэтому и не продавали
 
 
На Западе ситуация обратная. Кассет наделали много до 2005, а продавать некому. Теперь те, кто покупал тогда остатки, сливают потихоньку. В ЕС и Штатах деки покупали, более-менее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)