Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 62 След.

Межблочный кабель: чем короче, тем лучше?

 
 
Насколько существенна разница между, скажем, 0,5 и 1,5?
Давно читал в каком-то умном журнале, что кабель доджен быть как можно короче, только не помню -имелся ввиду межблочный или акустический кабель....
 
 
Оба.
Между хорошими исчезающе мала.
Между нехорошими всё возможно.
 
 
Илья Меломан

Разумеется, чем короче линия, тем лучше. Поэтому я делаю сам по месту. При монтаже аппаратуры в стойке иногда достаточно 30-40 см. Да и свисающие вниз кабели не очень эстетичны, да и разобраться в них трудно бывает.
С акустическими немного сложнее. Не всегда география квартиры позволяет поставить акустику исходя из соображений минимума длины. Но это не страшно, лишние метр - два - три будут совершенно незаметны на слух.
 
 
Ага, а еще свисающие концы забиваются в колесики, их грызет белый котенок, а рыжий на них ссыт. :-)
 
 
Насколько существенна разница между, скажем, 0,5 и 1,5?
=== Между грамотно сделанными межблочниками - никакой! Между кабелями к АС - может быть существенна! Но гораздо больше в данном случае будут влиять контакты...
Если кабель межблок типа " SONY из киоска", то разница может быть из-за очевидных наводок на более длинный из-за говеного экранирования.

Давно читал в каком-то умном журнале, что кабель доджен быть как можно короче, только не помню -имелся ввиду межблочный или акустический кабель...
==== В принципе ДА! Любой кабель должен быть как можно короче. Но тут есть ряд проблем, известных из компьютерных сетей... а именно - волновое сопротивление. Некоторые производители утверждают, что даже для аналоговых кабелей существует ОПТИМАЛЬНАЯ КРАТНАЯ длина.... Может быть и так - я не проверял.
 
 
Попали к нам кабели( хорошие кабели) из Херсона. Длиной 0,7 и 1 метр. Так по звуку 1 метр гораздо интереснее( особенно трехмерность сцены радует).

... И еще факт..Уважаемый Кондо не продает кабели длиной менее 1 метр, а уж у него в этой области огромный опыт .. Звук на кабеле  тоже должен сформироваться ...  
 
 

Цитата
ак по звуку 1 метр гораздо интереснее( особенно трехмерность сцены радует).

Цитата
Звук на кабеле тоже должен сформироваться ...

Бля, начитавшись такого, ведь и поклонником Сидорова cтать не долго....  
 
 
Это да. Сколько раз наблюдал, что от кабелей менее метра звук приходит какой-то несформированный, недовыпеченный, что-ли.
Брал два кабеля: один медный (0,5м), другой - пластмассовый (1,2м). Так вот: из пластмассового кабеля звук приходил куда более сформированный, чем из медного. Ах, если бы он еще и сигнал электрический пропускал - цены бы ему не было!
 
 
На п.6. Что характерно, большинство лампоноиков по совместительству приверженцы шнурковщины. Видимо, тут необходим особый, эзотерико-метафизический склад ума, плюс отсутствие технического образования.
 
 
На пункт 8.
Понял только с третьего раза, спасибо.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 62 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)