Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

вопрос к гуру о межблочнике (техн. сторона)

 
 
Так как вы не знаете какой припой использовался изначально - думаю что можно воспользоваться любым. Можно серебросодержащим, если есть. Если нет - ничего фатального не произойдет.
 
 
Все. Припаял - гуд!
Спасибо за помощь Сергей, спасибо Владимир!

Так а как на счет?
Цитата
Так почему же этот AudioQuest прекрасно работал с другим ПКД ? вот вопрос!
если исключить, что он был еще в порядке. Ну теоритически, не мог я в раз чуть ли не все концы пообрывать? или я туплю и не могло такого быть (кабель был исправен).  
 
 
Не знаю почему он работал. Чтобы это понять - надо знать конструкцию кабеля по крайней мере.
 
 
На п.9. "Кабель без экрана при высоком входном сопротивлении усилителя. "
Если при этом выходное сопротивление источника низкое, - тоже фонит?

 
 
/// Чтобы это понять - надо знать конструкцию кабеля по крайней мере.

Сергей,
Брошу Вам на мейл pdf ?
 
 
Бросьте
 
 
бросил в zip-е
 
 
письмо не прошло - вернулось ;(
 
 
Сергей,
куда мылить то? Ваше мыло на рамблере не рабочее!
 
 
Juriy Naum
Вася Вологодский
Цитата
Так почему же этот AudioQuest прекрасно работал с другим ПКД ? вот вопрос!

Цитата
Если при этом выходное сопротивление источника низкое, - тоже фонит?

Ответ простой - высокое входное сопротивление приемника сигнала. В другом случае где-то земля была всё же соединена. В конструкции CD могла быть раздельная аналоговая земля. Темна вода во облацех, особенно когда советуешь по инету.
Для того, чтобы убедиться в "виновности" кабеля достаточно сжать его в кулаке как можно сильнее (про сильнее - шутка юмора). Резкое увеличение фона укажет на кабель.
Выходное сопротивление источника рояли не играет. Включите осциллоскоп в сетевую розетку (через делитель 1:100, конечно). Входное сопротивление - огромное, выходное - мизерное. Картинка на экране - отличная.
Возьмите сигнальный конец прибора в руки (отключив от сети и увеличив чувствительность). Картинка будет почти та же, но несколько кривовата по вполне понятным причинам.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)