Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Опять про сетевые фильтры

 
 
Имеется усилитель класса А. Питание в сети завышенное (235-240). Сделан отдельный вывод от щитка. Вопрос:
1. Есть возможность попробывать сет. фильтр Lightspeed, но у него америкосовские розетки. Есть-ли переходники и стоит-ли вообще с этим заморачиваться?
2. Пробывал отечественные LC-700 и Штиль- идет гул в колонках.( правда тогда не было отдельного вывода с землей). Что еще есть кроме APS ?
3. Нужен-ли стабилизатор?
 
 
LightSpeed стоит попробовать, а питание в общем то в пределах нормы - многие позавидуют, особенно у кого английские усилители,:)
 
 
Подскажите, где можно взять переходник с американской трех ножевой розетки на нашу вилку? Рынок в Царицыно облазил там ничего нет и говорят, что не бывает.
 
 
На Савёловском.
У меня тоже Lightspeed (модель 6400), но я покупал к нему готовые кабели AudioQuest в Ноте+, правда это было очень давно. Кстати, напряжение этот фильтр не стабилизирует, только фильтрует. Звук становится заметно чище.
 
 
Переходники с американцев на русские по 7 рублей в любых хоз и электро товарах даже в полной глуши. Если это имеются в виду действительно американцы (2 плоских параллельно и 1 круглый земляной). Если там 3 очень толстых плоских параллельных (земляной длинее) то это англичане, а вот под них где взять переходники в России - это вопрос... На кипре они 2 бакса стоят в любом киоске. ;)
 
 
На #3
Некоторые торговые организации торгуют компьютерной техникой, имеющей "неправильный" сетевой кабель с вилкой американьского стандарта. Некоторые покупатели обращают на это внимание и тут же требуют заменить кабель на "родной" европейский, а некоторые обнаруживают это дома и как ненужный в мусорку его….
Была куча LCD мониторов Sony SDM серии X (53, 73 и 93), которые комплектовались такими, а вот те же модели в серии S имели уже нормальные шнурки.
Ищешь такие ларьки, думаю, что они будут рады твоему предложению, а дальше дело ловких и умелых рук. ;-)

Причем "неправильные" кабеля на самом деле очень качественные и гораздо лучше того дерьма, который  обычно продается отдельно как "кабель питания"!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)