Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS

Как я улучшил звук или о пользе здорОвого питания

Те,у кого хорошая медная проводка и всегда ровно 220 вольт-могут дальше не читать :-).А вот у меня тяжёлое наследие социализма в виде гнилых алюминиевых проводов и напряжение 210-218 почти всегда.Решил я улучшить жизнь своему АV ресиверу(требующему номинал 230вольт) путём покупки сетевого кондиционера.Так как лишними килобаксами не обладаю,выбор пал на изделие небезызвестной APC под названием Line-R 1250 стоимостью около 100 баксов.Сей девайс обеспечивает 230 вольт +-5 процентов путём подключения  вольтдобавляющих обмоток трансформатора релюшками,управляемыми процессором.Циферка в названии-предельная мощность нагрузки.Кроме этого,устройство защищает от грозы и ВЧ шумов по питанию.После подключения моего Денона 3801 (напряжение питания устройство подняло до 238 вольт)звук стал похож на пышущую здоровьем красотку.До этого я даже не предполагал,что мои 3-х полосные JM Lab Opal 620 способны на такой глубокий бас и слушал аудиодиски с подключённым сабом.Теперь он просто не нужен,да и весь остальной частотный диапазон просто не узнать-всё кристально чисто и обьёмно.В общем,очень доволен.Могу ошибаться,но что-то похожее выпускается в России и называется "Пилот"
Заинтриговали! А у меня в разетку ресивера еще и сидюк с видеоплеером подключен....:( <br>Юрий, а этот прибор специально предназначен для ав-аппаратуры или без разницы? Я вот тоже о такой штуке начал задумываться с полгода, тем более что часто подобные отклики слышал. <br>Спасибо за дополнительное подтверждение целесообразности приобретения такой штуковины.
Вообще в инструкции расписано что предназначен и для бытовой аппаратуры тоже.Тем более,там никаких электронных (портящих синусоиду)ключей нет-только трансформатор с обмотками коммутируемыми.Единственное неудобство-нужно сделать блок розеток с вилкой компьютерного типа,т к в кондишене входная и выходные розетки думаны под компьютерный 3-х проводный кабель.Ну и щелкает релюшками это устройство иногда при сильных перепадах напряжения :)
Меня тоже посещали мысли по поводу покупки УПСа для аппаратуры. Не сколько для защиты от отключения, сколько для защиты от скачков и низкого напряжения. <br> <br>Только должен сразу предостеречь - хороший УПС стоит от 300 у.е. Не связывайтесь с дурацкими "Пилотами", это так, детская игрушка. <br> <br>Причем покупать надо такой УПС, который независимо от напруги в сети питания все равно производит выпрямление тока, перевод напряжения в заданный интервал (220-240), потом обратную трансформацию. <br> <br>Засада только в том, что почти у всех УПСов выходные розетки как у компов, а у аппаратуры, как правило, обычные евро, так что нужны еще и переходники. Кстати, хороший киловаттный УПС вполне протянет эдак с полчасика телек+ДВД+ресивер.
В догонку хороший материал: <br>http://www.ixbt.com/peripheral/ups-test-nov2k1.shtml
APC Line-R 1250 не является UPSом. Это стабилизатор напряжения+фильтр. <br>http://www.majorpower.com/apc/liner.html <br> <br>Поэтому, вполне возможно, что его применение во многих случаях очень даже оправдано. <br>http://www.majorpower.com/apc/liner.html <br> <br>Слабым местом упсов являются импульсные преобразователя AC/DC - аккумулятор - DC/AC. В случае с APC Line-R 1250 никаких импульсных преобразователей нет! Форма входного синуса не меняется вообще. Точнее меняется только из-за отфильтрирования каких-то составляющих.
А я хочу считать недействительными не 6 и 7, а 7 и 8...
русское описание <br>http://www.soft.ryazan.ru/support/line.shtml <br> <br>единственное, надо точно удостоверится, что стабилизация обеспечивается именно за счет "вольтдобавляющих обмоток трансформатора" и нет никаких импульсных преобразователей (полного описания сам еще не нашел пока). <br> <br>Кстати, некоторые описывали положительный эффект от применения обычных (относительно недорогих) компьютерных УПСов. Скорее всего это были не ONLINE УПСы. В этом случае, пока в сети есть напряжение, они просто пропускают сетевое напряжение со входа на выход, максимум через какой-нибудь фильтр и никакие импульсные преобразователи не работают. А полученный эффект обьясняется обычным сетевым фильром (бОльшая часть УПСа в этом случае вообще не задействована).
Марк, здравствуй <br> <br>> А я хочу считать недействительными не 6 и 7, а 7 и 8... <br>мои сообщения, как хочу, так и считаю! ;o) <br> <br>просто в 8-е уже после зависания я успел чуть переправить последний абзац, который стал чуть точнее. ;o) <br> <br>Вообще, спасибо yuri ivitsky, я раньше искал такие устройства (вспоминая советские стабилизаторы напряжения), но как-то не находил. Видимо плохо искал. Теперь точно знаю, что они есть. <br> <br>Правда, если напряжение сети достаточно стабильно, нет особого смысла брать именно такой прибор. Можно найти и более сетевые дешевые фильтры.
Нашел еще отзывы пользователей подобных устройств. <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?via=hifisearch&t=2360&f=15&mid=7334#m7334
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть