Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Длинный межблочник или длинный акустический?

 
 
есть пред и моноблоки.
Кабели идущие в комплекте: акустика 0,5м, межблочники 2м, собираюсь менять их на Audio Note vs Siltech,
тсюда и не понимаю, пропорции эти верны, или все-таки сделать как обычно- короткие межблочники и длинный акустический?

Спасибо.
 
 
если межблочник - БАЛАНСНЫЙ, то лучше отсавить  в исходном варианте...
 
 
Нет не балансный,
я вообщем то уже нашел ответ,
ибо, чувствуя, что сей ресурс насыщен лишь взаимными нападками и разборками,
искал инфомацию через другие источники.

 
 

Цитата
насыщен лишь взаимными нападками и разборками
интересная трактовка...данного трэда:)
 
 
Дедушка Хул,тоже за короткие провода к АС.
Так как они являються слишком сильным источником эл.излучения.
 
 

Цитата
ибо, чувствуя, что сей ресурс насыщен лишь взаимными нападками и разборками,
искал инфомацию через другие источники
)))согласен)))
 
 
Цитата
Длинный межблочник или длинный акустический?пропорции эти верны, или все-таки сделать как обычно- короткие межблочники и длинный акустический?
-лучше и тот, и другой кабель сделать как можно короче (разумеется, без ущерба при взаиморасположении компонентов относительно друг друга и АС относительно слушателя).
Идеальный кабель - это его почти полное отсутствие...как в бумбоксе (:
В реальных условиях, например, для моноблоков, короче лучше делать акустические, т.к. по ним идет бОльший ток, а следовательно, как правильно уже заметили
Цитата
они являются слишком сильным источником ЭЛМ излучения
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Слушал на одном и том же комплекте техники (хорошо прогретые) межбл. AN-V 1м. и акуст. AN-L 3м., а так же AN-V 0.5м. и AN-L 1.5м. В первом варианте звук понравился больше (субьективно более основательный), во втором варианте звук был несколько легковестный. Однако разница в целом не слишком большая. На мой взгляд для AN-L намного важнее, чтобы разъемы, термоусадка и припой были именно аудионотовские, да и разделка профессиональная, в противном случае можно долго недоумевать по поводу - " куда пропал бас "! Важно так же соблюдение правильной направленности при включении комплекта кабелей в систему!  
 
 
А я поставил себе 5-метровые акустические монстры вместо 1,5 акротеков, и очень доволен. По поводу межблоков тоже согласен, у меня 0,5 лексус заводской разделки играет лучше чем 0,3 мне в магазине спаяли.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)