Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

CARDAS AUDIO GOLDEN CROSS и Kimber Kable 12TC

 
 
Сейчас на вторичке появилось много предложений CARDAS AUDIO GOLDEN CROSS и Kimber Kable 12TC. Меняю себе акустику на PMS FB1i и хочу заодно акустический кабель обновить. Кто что посоветует?
 
 
Посоветую не нарваться на подделку.
 
 
Подделку как то можно отличить?
 
 
Если вскрыть изоляцию любого из проводков "плетенки" Kimber, то медные жилки внутри будут нескольких разных диаметров сечения. У меня так в 8ТС. Полагаю, что в подделке с этим заморачиваться не будут.
 
 
К PMS FB1i я думаю лучше выбирать между VDH CS-122Hybrid или Furutech U-2T. :)
 
 
добрый!
У меня на ПМЦ OB1i стоят как раз голден кросс.  Скажу так. брал с рук боялся подделки. но спасибо продавцу. дал на прослушку.  которая сразу показала кабель не поддельный.
На мой взгляд это реально нейтральный кабель. Высокие не выпирают бас не уменьшен и не преувеличен, середина не потеряна и не навязчива.  Реально слушаешь ... Все ровненько. Прозрачность идеальная. Сцена и все остальное будет зависеть только от вашей системы.
Если вам честный кабель с ровной характеристикой не подходит и охота что-то подчеркивать, кардас вам не подойдет.
Свой кардас равнивал с топовым изотериком, хорошим CHORDом, вывод один ровный и сбалансированный, честный и невероятно прозрачный.

Так вкраце.
 
 
Цитата
Иван  пишет:
Если вскрыть изоляцию любого из проводков "плетенки" Kimber, то медные жилки внутри будут нескольких разных диаметров сечения. У меня так в 8ТС. Полагаю, что в подделке с этим заморачиваться не будут

))) Так не определишь,а если готовые шнурки, конекторы и изоляция ,кто даст его вскрыть?)))
Да и показала практика жилы это не факт ,там и там могут быть схожи!
Поделюсь своими так сказать наблюдениями)))
Имею Кимбер 12тс фирменный,  была возможность сравнить 3 купленых Реплеки  на Алибабе.

1) Это запах, у подтелок он неприятный ,понятно что не пойми с чего они изоляцию льют!

2)Это Цвет у Репы они тусклые ,если у оригинала рыжий то у Репы не пойми какой но ближе к желтому

3) И самое главное это вес самих кабелей ОХХХ как разница, два куска по 2.5 оригинала без конекторов ну где то не менее 700 гр а с ними и того больше ,где то 1400гр -2000гр в зависимости от бананов, ПОДДЕЛКИ  гораздо легче ну раза в полтора как минимум
Изменено: Zet Zet - 10-04-2014 12:27:07
 
 
Как то попадался мне леваковый KIMBER 8 TC . Вес его был легче примерно на 30% и жилы в кабеле были обного диаметра , а в оригинале разных диаметров .
 
 
Подскажите, а можно ли этот кабель ( Kimber 8ТС ) распустив, использовать для замены проводов внутри акустики?
 
 
Цитата
Sergei Lya... пишет:
Подскажите, а можно ли этот кабель ( Kimber 8ТС ) распустив, использовать для замены проводов внутри акустики?
Да
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)