Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Выбор бюджетного XLR кабеля

 
 
Цитата
737 Boeing пишет:
Цитата
цап(DAC) очень важный компонент в сете!не у всех цапов есть XLR разъём.....может стоит взять RCA? тем более,на ваших компанентах,вы врядле увидите разницу!



с чего собираетесь слушать музон?
начиная с ценовой категории 30р+ почти у всех цапов есть XLR, потом смысл пропадать XLR на усилителе ? так что наверное все же XLR.



К покупке рассматриваю такой ЦАП  http://www.audio-gd.com/Pro/dac/NFB12016/NFB12016EN.htm  , буду брать на пробу на след неделе. По сути это условно ноунейм китаец "но-вдвое-дешевле-чем-бренд", если уболтают, может дороже модель возьму  



музыку буду гонять с компа фубаром (сейчас через X-FI Music)
на фото,какой то сутулый китаец, не снимая пальто(лаборатория без отопления),негнущимися пальцами,пытается что то своять...Не страшно вам?
 
 
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:
на фото,какой то сутулый китаец, не снимая пальто(лаборатория без отопления),негнущимися пальцами,пытается что то своять...Не страшно вам?
ну я пока в процессе чтения обзоров, аудио-гд уже ушел на 3-4й план, щас больше раздумываю про Matrix X-Sabre, Mytek 192 и Metrum Octave/Musette
 
 
737 Boeing,
Может не поверите, но звучание у них практически одинаковое. Разница будет в нюансах.
 
 
Я новичок в хай-фае. Но вообще они вроде как по-разному должны играть:
X-Sabre, mytek - сабра
metrum - условно мультибит
 
 
Цитата
737 Boeing пишет:
Я новичок в хай-фае. Но вообще они вроде как по-разному должны играть:

X-Sabre, mytek - сабра

metrum - условно мультибит
для того,что бы эти ньюансы услышать,нужны достойный усилок и колонки.......
много проще достичь прекрасного звука с наушниками и усилитель-цап!Можно уложиться в 3.5-4 тыс.При это достигая уровня звука,достичь которого при помощи системмы,понадобиться не один десяток тысячь....
Изменено: vova,volodkin epsi - 14-06-2016 18:40:29
 
 
737 Boeing,
Звук на 50% определяется схемотехникой и комплектующими, а они там одинаково Китайские.
Вовка прав, нюансы надо ловить на дорогой аппаратуре, на остальной лучше задумываться о смене усилителя или колонок, эффект будет более заметен.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
737 Boeing,  

Звук на 50% определяется схемотехникой и комплектующими, а они там одинаково Китайские.

Вовка прав, нюансы надо ловить на дорогой аппаратуре, на остальной лучше задумываться о смене усилителя или колонок, эффект будет более заметен.
кабель,особенно межблочный и аккустический,тоже очень важен.И вообще ,в этом деле коротких и дешовых путей нет,даже,если без фанатизма! :shit:
 
 
По кабелям. Вопрос по фирменной технологии AQ DBS 72v с батарейками:
Они это СЕРЬЕЗНО ? не маркетинговый булшит ?
Кто-нибудь может подтвердить "воткнул батарейку и началось КАЧЕСТВО!" ? :)
просто в одном известном магазе на них огромные скидки.

По системе: Azur 851A, Focal 906, наушники Beyer DT250 ну и ЦАП в процессе...
Не знаю достаточно ли хороша акустика\наушники в этом плане ?

Вероятно буду брать на тест домой Metrum Musette и Mytek 192, а там видно будет, услышит ли мое ухо разницу с X-Fi Music.
Еще на вторичке есть асусваны музес, можно хоть за 35р, хлам ?
Изменено: 737 Boeing - 15-06-2016 14:09:24
 
 
Цитата
737 Boeing пишет:
По кабелям. Вопрос по фирменной технологии AQ DBS 72v с батарейками:

Они это СЕРЬЕЗНО ? не маркетинговый булшит ?

Кто-нибудь может подтвердить "воткнул батарейку и началось КАЧЕСТВО!" ?  

просто в одном известном магазе на них огромные скидки.



По системе: Azur 851A, Focal 906, наушники Beyer DT250 ну и ЦАП в процессе...

Не знаю достаточно ли хороша акустика\наушники в этом плане ?



Вероятно буду брать на тест домой Metrum Musette и Mytek 192, а там видно будет, услышит ли мое ухо разницу с X-Fi Music.

Еще на вторичке есть асусваны музес, можно хоть за 35р, хлам ?
эта системма у AQ стоит на кабелях за 6 тыс и на кабелях за 300.На аппаратуре высшего уровня,заранее прочистив уши,можно разницу с и без, угадать,ЖОПА БЫЛО!
CA ерундовая чепуха,совершенно начального уровня ,Черезвычайно окрaшенного в сторону ВЧ звука.Фокал очень ругают все,еcли у них и есть что то,то это електра и утопия.
 
 
Цитата
737 Boeing пишет:
По кабелям. Вопрос по фирменной технологии AQ DBS 72v с батарейками:
Они это СЕРЬЕЗНО ? не маркетинговый булшит ?  

Вполне серьезно, разница довольно заметная, сейчас сам применяю подобную конструкцию в своих проводах.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)